Группа Т 53

АВИАЦИОННЫЕ СТАНДАРТЫ

МОНТАЖ И КОНТРОЛЬ
ТРУБОПРОВОДОВ И ПАТРУБКОВ
СИСТЕМ БОРТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Типовые операции технологического процесса

ОСТ 1 41441-2002 + ОСТ 1 41462-2002УТВЕРЖДАЮ Председатель ТК по стандартизации №323

А.В. Митин

« 2^ »12,2002 г.

Группа Т 53

АВИАЦИОННЫЕ СТАНДАРТЫ

МОНТАЖ И КОНТРОЛЬ ТРУБОПРОВОДОВ И ПАТРУБКОВ СИСТЕМ
БОРТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Типовые операции технологического процесса.

ОСТ 1 41441 - 2002 -н ОСТ 1 41462 - 2002Содержание

Стр.

ост 1 41441-2002

Типовой технологический процесс монтажа и контроля трубопроводов и патрубков.

Основные положения

5

ОСТ 1 41442-2002

Классификатор типовых операций типового технологического процесса на монтаж и контроль трубопроводов и патрубков

15

ОСТ1 41443-2002

Правила шифровки, оформления рабочей технологической карты и типовых операций технологического процесса на монтаж и контроль трубопроводов и патрубков

29

ОСТ 1 41444-2002

Монтаж трубопровода или патрубка произвольной конфигурации, имеющего приварную арматуру. Типовые операции технологического процесса

35

ОСТ 1 41445-2002

Монтаж трубопровода с ниппельными



соединениями при жестко закрепленных точках подсоединения. Типовые операции



технологического процесса

65

ОСТ 1 41446-2002

Монтаж трубопровода с ниппельными соединениями при одной жестко закрепленной точке подсоединения. Типовые операции технологического процесса

89

ОСТ1 41447-2002

Монтаж трубопровода с ниппельными соединениями, соединяющегося с трубами через незакрепленные фитинги (для труб I группы точности). Типовые операции технологического процесса

105

ОСТ 1 41448-2002

Монтаж трубопровода с ниппельными соединениями при регулируемых точках подсоединения. Типовые операции технологического процесса

121

ОСТ 1 41449-2002

Монтаж трубопровода или патрубка произвольной конфигурации, имеющего приварную арматуру на одном конце и зиг или телескопическое соединение на противоположном. Типовые операции технологического процесса

139

ОСТ 1 41450-2002

Монтаж трубопровода произвольной конфигурации, имеющего муфтовые или телескопические соединения. Типовые операции технологического процесса

151




Содержание

Стр.

OCT 1 41441-2002

Типовой технологический процесс монтажа и контроля трубопроводов и патрубков.

Основные положения

5

OCT 1 41442-2002

Классификатор типовых операций типового технологического процесса на монтаж и контроль трубопроводов и патрубков

15

OCT 1 41443-2002

Правила шифровки, оформления рабочей технологической карты и типовых операций технологического процесса на монтаж и контроль трубопроводов и патрубков

29

OCT 1 41444-2002

Монтаж трубопровода или патрубка произвольной конфигурации, имеющего приварную арматуру. Типовые операции технологического процесса

35

OCT 1 41445-2002

Монтаж трубопровода с ниппельными



соединениями при жестко закрепленных точках подсоединения. Типовые операции



технологического процесса

65

OCT 1 41446-2002

Монтаж трубопровода с ниппельными соединениями при одной жестко закреплённой точке подсоединения. Типовые операции технологического процесса

89

OCT 1 41447-2002

Монтаж трубопровода с ниппельными соединениями, соединяющегося с трубами через незакрепленные фитинги (для труб I группы точности). Типовые операции



технологического процесса

105

OCT 1 41448-2002

Монтаж трубопровода с ниппельными соединениями при регулируемых точках подсоединения. Типовые операции технологического процесса

121

OCT 1 41449-2002

Монтаж трубопровода или патрубка произвольной конфигурации, имеющего приварную арматуру на одном конце и зиг или телескопическое соединение на противоположном. Типовые операции технологического процесса

139

OCT1 41450-2002

Монтаж трубопровода произвольной конфигурации, имеющего муфтовые или телескопические соединения. Типовые операции технологического процесса

151

ост 1 41441-2002

OCT 1 41333-2000

OCT 1 41458-2002

OCT 1 41459-2002

OCT 1 41460-2002

OCT 1 41461-2002

OCT 1 41462-2002

OCT 1 42378-2002

OCT 1 42385-2002

OCT 1 51939-75

ПОТ PM-016-2001


Монтаж трубопроводов. Пересчет допустимых неточностей по номограмме.

Контроль трубопроводов и патрубков, имеющих приварную арматуру. Типовые операции контроля.

Контроль трубопровода с ниппельными соединениями. Типовые операции контроля.

Контроль трубопровода, имеющего муфтовое или телескопическое соединение. Типовые операции контроля.

Контроль гибких шлангов (рукавов) и соединения сильфоном. Типовые операции контроля.

Операции технологического процесса на доработку трубопроводов и патрубков.

Трубопроводы и патрубки авиационные бортовые. Классификация по группам точности соединений трубопроводов по наружному конусу.

Трубопроводы и патрубки авиационные бортовые. Классификация патрубков по группам точности.

Организационно-техническая оснастка. Общие технические требования.

Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности при эксплуатации электроустановок). Правила безопасности при работе с жидкостью НГЖ-4, НИ АТ, 1981 г.

  1. Принцип построения типового технологического процесса на монтаж и контроль трубопроводов и патрубков

    1. Принцип построения стандарта на нормализованный технологический процесс заключается в классификации трубопроводов и патрубков по их группам точности в соответствии с ОСТ 1 42378 и ОСТ 1 42385.

    2. Группы точности трубопроводов и патрубков определяются условиями их работы на изделии (наличием пульсации и гидроударов жидкости, вибрации, зон расположения труб и т.п.); жесткостью труб (длиной, маркой материала, диаметром, конфигурацией); видом соединения и жесткостью опор.

    3. Группа точности указывается в чертеже или таблице.

    4. Стандарт на типовой технологический процесс состоит из 14 технологических карт и 4 карт приемки (карты контроля).

    5. Стандарты на монтаж и контроль трубопроводов и патрубков, относящихся к I группе точности, предусмотрены в технологических картах с 1 по 5; ко II группе точности - в картах с 6 по 10; к III группе точности - в картах с 11 по 14.

    6. Стандарты на типовые технологические карты подразделяются:

  • впо виду соединения (фланцевое, ниппельное, дюритовой муфтой и т.п.), указанного в чертеже;

  • по положению трубы на изделии (между жестко расположенными штуцерами и незакрепленным проходником, угольником и т.п.), определенному монтажной схемой.

  1. Каждый стандарт на технологическую карту состоит из одного или нескольких вариантов его исполнения.

  2. Выбор вариантов выполнения по стандарту на типовой технологический процесс производится в зависимости от группы точности конструктивного исполнения, вида соединения и типажа конфигурации (прямые, Г-образные, дугообразные и др.), определяемых эталоном.

  3. В стандарте на типовой технологический процесс приводятся карты контроля (приемки), применимые для контроля всех вариантов исполнения.

  4. Стандарты на карты контроля подразделяются:

  1. Первая - для контроля трубопроводов или патрубков с приварной арматурой (ОСТ 1 41458).

  2. Вторая - для контроля трубопроводов или его участков с ниппельным соединением ОСТ 1 41459).

  3. Третья - для контроля телескопического и дюритового соединений (ОСТ 1 41460).

  4. Четвертая - для контроля подсоединения гибких шлангов или сильфонов (ОСТ 1 41461).

Данные карты контроля являются документом, отражающим требования к монтажу и контролю труб и патрубков, взамен технических условий и производственных инструкций.

  1. В картах контроля определены типовые параметры, контролируемые при монтаже труб и патрубков, номинальные размеры и нормы допустимых отклонений по монтажным неточностям трубопроводов.

  2. Если по конструктивным причинам или производственным условиям требуются изменения в картах контроля номинальных величин или норм допустимых отклонений, последние должны быть указаны в чертеже для конкретной трубы или патрубка.

  3. В связи со сложностью выполнения контрольных операций качество труб и патрубков должно обеспечиваться и контролироваться исполнителем в процессе монтажных работ.

  4. Нормы допустимых отклонений А (недотяг) и (несоосность) для трубопроводов, имеющих ниппельное соединение изложены в ОСТ 1 41331 и ОСТ 1 41332.

  5. Допускается увеличение одной неточности для стальных труб, если величина другой неточности меньше допустимой по ОСТ 1 41333.

При контроле отклонений по А и Де, которые при ниппельном соединении являются закрытыми, основное внимание следует уделять концу трубы, крепление которой производилось во вторую очередь,, так как при креплении первой гайки напряжение частично снимается самоопределением трубы, промежуточными элементами крепления и конфигурацией.

  1. При контроле выводов трубопроводов калибром или другим инструментальным фиксатором допустимые нормы по Лі и А? должны быть в два раза меньше, чем предусмотрено по картам приемки.

  2. При наличии крепежных элементов контроль Д| и Дг производится после их крепления. При близком расположении элементов крепления к разъему допускается для удобства контроля ослабить крепежный элемент, при этом с контролем параметров Д и производится контроль положения трубы в колодке.

4 Требования безопасности

  1. При разработке технологических процессов монтажа бортовых систем руководствоваться:

ГОСТ 12.3.002 Процессы производственные. Общие требования безопасности.

О

ГОСТ 12.3.003

ГОСТ 12.0.004

борудование производственное. Общие требования безопасности.

Организация обучения безопасности труда. Общие

положения.

ГОСТ 12.1.004 Пожарная безопасность. Общие требования.

ГОСТ 12.1.010 Взрывобезопасность. Общие требования.

ГОСТ 12.1.005 Общие санитарно-гигиенические требования к

воздуху рабочей зоны.

ПОТ РМ-016-2001 Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности при эксплуатации электроустановок Правила безопасности при работе с жидкостью НГЖ- 4. "НИАТ 1981 г.

  1. Монтируемые панели и агрегаты устанавливать только в приспособлениях или подставках, предусмотренных технологическими процессами. Случайными подставками для установки панелей и агрегатов при производстве монтажных работ пользоваться не разрешается.

  2. При монтаже разрешается пользоваться стремянками, отвечающими требованиям ОСТ 1 51939.

  3. При выполнении монтажных работ пользоваться только маркированным инструментом, предусмотренным по технологическому процессу. Случайным слесарно-монтажным инструментом пользоваться не разрешается. Инструмент периодически проверять по специальному графику осмотров.

При производстве монтажных работ в отсеках, где конструкции имеют подвижные элементы или перемещающиеся механизмы с внешним управлением, обязательно предусматривать ограждение или блокировку, предупреждающую о перемещении подвижных элементов при нахождении монтажника в отсеке.

  1. Работы по монтажу и демонтажу систем в нишах щитков, закрылков, шасси и др. производить при отсутствии давления в гидросистеме.

  2. При производстве монтажей топливных и кислородных систем пользоваться лампой шахтерского типа (взрывобезопасной).

  3. Уборка зоны монтажа обязательна и производится в зависимости от подходов пылесосом, салфеткой, щеткой. При уборке зоны запрещается пользоваться струей сжатого воздуха.

  4. При выполнении монтажных работ на поверхности агрегатов пользоваться ковриком во избежание повреждения обшивки планера.

  5. При продувке смонтированных участков трубопроводов следить, чтобы в зоне выхода струи не было посторонних. Струю направлять вверх и в сторону. Другие работы в это время запрещаются.

  6. К контролю герметичности трубопроводных систем самолета допускаются лица, обученные методам работы с течеискателем, стендом для контроля герметичности, с баллонами высокого давления,

  7. Лица, не достигшие 18-летнего возраста, к контролю герметичности трубопроводных систем не допускаются.

  8. Во избежание несчастных случаев до наполнения системы изделия воздухом или его смесью с гелием, необходимо:

  • убедиться в исправности стенда для проверки;

  • проверить, закрыты ли люки контейнеров керосиновых баков крышками, они должны быть закреплены на все винты;

  • проверить герметичность соединений в стенде, негерметичность не допускается.