Статьи

2008-105_1.jpg2008-106_1.jpg Согласно планам работ и благодаря взаимодействию местных органов исполнительной власти и теруправления Госгорпромнадзора по Николаевской области в районах области в феврале—марте 2008 г. прошли семинары-совещания с ответственными за электробезопасность предприятий и организаций.
Эти мероприятия проводились под председательством председателей или заместителей председателей райгосадминистраций при участии госинспекторов Государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в металлургии, машиностроении, энергетике, строительстве, котлонадзора и за подъемными сооружениями, представителей районных управлений агропромышленного развития и труда и социальной защиты населения. Проанализировано состояние производственного травматизма в районах, выполнение мероприятий по предупреждению несчастных случаев на производстве. Особое внимание обращалось на контрольно-профилактическую работу, проведение периодических испытаний и измерений изоляции, сопротивления заземляющих устройств, комплектации СИЗ и т. д. Рассматривались вопросы об организации работы в действующих электроустановках, проведении организационных и технических мероприятий по безопасному ведению работ, соблюдению правил охраны электрических сетей.
По окончании работы семинаров-совещаний была проведена аттестация ответственных за электробезопасность хозяйств с вручением соответствующих удостоверений.

Сергей КОЛЕСНИК,
наш собкор

На снимках:
во время проведения
семинара-совещания
в Веселиновском районе Николаевской области.

Фото автора



До списку