Новини

Предприятие «Сведа» производит большой ассортимент продукции: дозаторы и весы (крановые, конвейерные, бункерные, автомобильные, платформенные, а также дополнительное оборудование к ним) для разных отраслей промышленности. Данную продукцию можно посмотреть на сайте по адресу: http://sweda.com.ua/products

Промышленные дозаторы. 
Линейка ассортимента подобного оборудования довольно широкая. Такие механизмы осуществляют дозирование самых различных материалов, как сыпучих, так и жидких.
1. Мультиголовочные – скоростное дозирование сыпучих и мелкоштучных материалов.
2. Весовые поточные.
3. Со шнеком – липкие и влажные продукты.
4. Объемные роторные – компактные размеры и небольшая цена.
5. Объемные клапанные - абразивные продукты (соль, сахар и т.п.).
6. Объемные со шнеком – мука, порошок. 
7. Дозирующие системы для хрупких материалов.
8. Для сложных продуктов.

Промышленные весы.
Чтобы не повредить оборудование в складе нужно равномерно распределять продукцию по полкам. Т.е. нужно нагружать, например, стеллаж ровно на столько, насколько он сможет выдержать. Поэтому нужно знать вес складируемой продукции. Приблизительный вес можно получить простым взвешиванием и это будет не точное значение. Лучшее решение – это электронные промышленные весы. В настоящее время используют много видов подобного оборудования, но мы рассмотрим несколько их типов.

Самые распространенные устройства, используемые для взвешивания крупного груза – это железнодорожные весы и автовесы электронного типа. Они могут отличаться дизайном, который зависит от задачи взвешивания. Например, чтобы взвесить автомобиль, нужно иметь определенный тип весового оборудования. Автовесы могут быть двух типов: производят взвешивание техники в статическом или подвижном состоянии. Область применения таких устройств довольно широкая. Их применяют на складах, на автозаводах, в аэропортах, на стоянках. Подобные устройства применяют в сельском хозяйстве. 

Например, вагонные весы – это оборудование, способное определить вес груженого вагона и выдержать нагрузку до 300 тонн. Такие весы не желательно использовать для взвешивания предметов весом до 300 кг. Для такой задачи выпускают напольные электронные весы. Также, железнодорожные весы можно использовать в двух режимах работы: неподвижном и подвижном. Электронные весы – это надежная и удобная техника, дающая точные измерения при взвешивании крупнотоннажных материалов. Это оборудование можно использовать для взвешивания массы как полного, так и пустого вагона. Так подобные весы работают в сложных условиях, их необходимо монтировать на прочный фундамент. Что производить взвешивание вагонов фундамент устраивают прямо на ж/д полотно. Кстати, при взвешивании автомобилей фундаментом под весы служит асфальт. 

Перечисленное оборудование – это самые надежные устройства, они вписываются в габариты платформы и имеют довольно высокую степень взвешивания. Эта техника долговечна и не требует особенного ухода. Покупать подобное оборудование нужно у компаний с хорошей репутацией. Установку данных устройств нужно доверять только профессионалам.




До списку новинВпередНазад