Статьи
Капли от насморка: эффективное средство для снятия заложенности и неприятных симптомов
Капли от насморка являются популярным средством для лечения и облегчения симптомов насморка. В данной статье мы рассмотрим, как они работают, какие виды капель существуют, и как правильно
08/11/2023
Невідкладна медична допомога на судні: що варто знати
Робота моряків пов’язана з певними ризиками. Під час виконання рейсу стаються різні ситуації. Отримати травму чи поранення можна де завгодно, будь-коли. Вміння допомогти, мінімізувати ризики для
06/11/2023
Спазми при тяжкій фізичній праці: як справлятися?
При виконанні важкої фізичної роботи, можна зіштовхнутися з дискомфортом у м’язах та навіть спазмами. Розберемось, як його протидіяти
01/11/2023
Чем отличается имплантация от других методов восстановления удаленных зубов
Снижение жевательной функции после удаления зубов становится причиной дискомфорта и ряда иных проблем, в том числе психологических. Возникший дефект можно устранить полностью после прохождения лечения
01/11/2023
Нюанси маркування медичної продукції
Маркування медичної продукції – це більше, ніж просто вимога законодавства. Це – запорука безпеки та довіри, яку пацієнти вкладають у медичні вироби та препарати.
31/10/2023
Двотижневі лінзи: переваги, особливості, рекомендації з використання
Згідно з науковими дослідженнями, при використанні багаторазових лінз людина починає відчувати дискомфорт вже через 2 тижні. Основні причини – білкові, жирові та кальцієві відкладення. Розчини та
30/10/2023
Що треба знати перед початком використання контактних лінз?
Контактні лінзи можуть стати чудовим рішенням для корекції зору, але правильний вибір, догляд та регулярні візити до лікаря-офтальмолога грають важливу роль у забезпеченні успішного та безпечного використання лінз.
26/10/2023
В яких випадках слід звернутися до лікаря-травматолога?
Для того, щоб отримати першу консультацію у центрі «Родина» достатньо залишити заявку на сайті. Через кілька хвилин, відповість менеджер, щоб узгодити деталі і вибрати найбільш зручний час і дату.
24/10/2023
Сертифікація медичної освіти в Україні
Сертифікація медичної освіти - це процес оцінки та підтвердження якості навчання в медичних вузах та наукових установах
20/10/2023
Як швидко знайти та зарезервувати алергійні препарати за оптимальною ціною?
Під час пошуку таблеток від алергії, важливо звертати увагу не тільки на ціну, але й на якість, наявність відгуків та інші параметри. «Моя Аптека» надає усі необхідні інструменти для того, щоб ваш вибір був максимально обгрунтованим та вигідним.
03/10/2023
Як технологія HydraGlyde забезпечує комфорт під час носіння контактних лінз
Контактні лінзи стали неодмінною частиною життя мільйонів людей. Але не всі лінзи забезпечують комфорт і гідну якість. Якщо ви плануєте купити контактні лінзи, які не тільки корегують зір, але й забезпечують максимальний комфорт, розгляньте AIR OPTIX plus HydraGlyde від бренду Alcon.
24/08/2023
Сколько длится реабилитация после удаления кисты яичника?
В гинекологии кистозные образования в яичниках удаляют с использованием малоинвазивных лапароскопических методик. Это безопасный и эффективный способ лечения, который выполняют через небольшие проколы.
25/07/2023
Все що потрібно знати про контактні лінзи
Контактні лінзи для очей та все те що потрібно знати про них. Як правильно обрати? Які обрати? На що звернути увагу?
23/07/2023
Зачем необходим фуразолидон
Фуразолидон является противомикробным средством нитрофуранового ряда. Он используется в медицине и ветеринарии. Считается, что препарат действует путем сшивания ДНК и обладает антипротозойным и антибактериальным действием.
14/06/2023
Советы и рекомендации: как выбрать оптимальное место для проведения МРТ
Представьте, что вы стоите на развилке и перед вами две двери. За одной из них — путь к диагностическому центру, где вы собираетесь сделать МРТ. За другой — неизвестность. Знаете ли вы, что выбор места для проведения МРТ оказывает огромное влияние на результаты и дальнейшее лечение. Какую дверь вы выберете? Предлагаем разобраться, как не ошибиться.
24/04/2023
Секреты использования холодильника для хранения косметики и лекарств
Неудивительно, что холодильник является одним из самых популярных и полезных предметов быта. Ведь в нем можно хранить не только продукты, но и… косметику и лекарства! Вам сложно поверить, что эта «холодная» машина может стать хранилищем вашей красоты и здоровья? Тогда приготовьтесь открывать секреты использования холодильника для хранения косметики и лекарств.
05/04/2023
Справочная моргов Киева
Смерть близкого человека — это всегда большой шок для его окружения. В это сложное время родным усопшего необходимо в кратчайшие сроки выполнить множество мероприятий. В первую очередь нужно доставить тело в морг, затем как можно скорее организовать похороны.
12/08/2022
Какое масло использовать для дизельных генераторов
Продление эксплуатационного периода комплектующих достигается своевременной проверкой уровня и качества горюче-смазочных материалов.
21/03/2022
Офіційна робота: обираємо сервіс для працевлаштування за кордоном
Покидаючи рідну країну для роботи за кордоном, ви маєте бути впевнені в тому, що отримаєте місце з належною оплатою та умовами. Для цього вам необхідно звернутися до професійного посередника, який пропонує чесні вакансії та супроводжує клієнтів на усіх ключових етапах.
21/02/2022
Нюансы использования респираторов
Маска (полумаска) респиратора на лицо одевается таким образом, чтобы она закрывала нос, подбородок. Респираторы могут иметь фиксирующие ленты оголовья.
21/02/2022
Планируем зимний отдых в Египте
Самый простой, быстрый и бюджетный способ зимой «телепортироваться» в лето — купить путевку в Страну пирамид. Температура воздуха в это время года позволяет комфортно загорать на пляже, а море достаточно теплое, чтобы купаться и заниматься дайвингом. Как выбрать горящие туры в Египет и на какой курорт отправиться зимой, расскажем в нашем обзоре.
25/10/2021
Женская верхняя одежда: тренды 2021-2022
Чтобы выглядеть стильно, совсем не обязательно тратить каждый сезон ползарплаты на обновление гардероба. Достаточно иметь хорошую базу, отталкиваясь от которой, уже можно варьировать образы.
25/10/2021
Обои как элемент дизайна коридора: расширение пространства, подъем потолков
Ремонт прихожей подразумевает не только выбор правильной мебели и реставрацию или установку нового напольного покрытия, но и работу со стенами.
15/09/2020
Как работает кассетный кондиционер
Изнуряющая жара негативно влияет на умственные способности, заставляет все время отвлекаться. Поэтому без сплит-системы не обойтись. Для больших пространств подойдет далеко не каждое устройство, поэтому идеальный выбор – кассетный кондиционер. Он практически никак не влияет на дизайн офиса за счет скрытой установки, зато выполняет свои функции на отлично.
29/07/2020
Скорая медицинская помощь: круглосуточно и быстро
В отделении гинекологии оказывают круглосуточную медицинскую помощь профессиональные врачи гинекологи. Обращаясь в гинекологический центр Киев, каждая женщина сможет получить квалифицированную помощь по всем вопросам.
24/07/2020