К самостоятельной работе допуск разрешается только после ста­жировки на рабочем месте не менее пяти смен.

Qcicmc J

OCT 92-1006-77 Л.79

  1. Вое работающие, занятые нанесением компаундов, должны подвергаться осмотрам не реже одного раза в год. Рабочие, имеющие на поверхности тела раны и другие повреждения кожи, к работе с компаундами, подслоями и растворителями не допускаются.

  2. В цехах нанесения компаундов должны быть предусмотрены специальные изолированные помещения, в которых должны размещаться:

участок очистки деталей от пыли и коррозии ;

участок обезжиривания, сушки, нанесения подслоя, приготовления, нанесения и отверждения компаундов ;

участок демонтажа изделий ;

участок мойки тары и инструмента органическими растворителями ; кладовая хранения исходных материалов для приготовления ком­паундов, подслоев и растворителей.

  1. Стены производственных и вспомогательных помещений должны быть гладкими и иметь облицовку на 2/3 высоты помещения или должны быть окрашены огнестойкой краской, полы должны иметь покрытие с удельным электрическим сопротивлением не выше 10 Ом*см.

  2. Все производственные и вспомогательные помещения должны

быть оборудованы обще обменной приточно-вытяжной вентиляцией. Забор

I

воздуха должен производиться из нижней зоны.

  1. Рабочие места для работы с компаундами, подслоями ,раство­рителями а также производственное оборудование должны быть оборудо­ваны местной вытяжной вентиляцией.

  2. Устройство и эксплуатация обще обменной, a-raise местной вытяжной вентиляции должны отвечать требованиям ГОСТ 12.4.0214^ СНиП 2.04.05, и "Правил проектирования,-—монтажа, ЦрйбмХи и экбшцга- «ации-вв^ииляционньвЕ-уетавовок1’.

При работе с эпоксидными смолами следует руководствовать­ся "Инструкцией по' технике безопасности для работающих с эпоксид­ными смолами" № 83 от 20.04.81.OCT 92-1006-77 1. 80

  1. На рабочем месте химические продукты долины храниться в количестве, необходимом для работы в течение одной смены кп содер­жаться в плотно закрвыапцейся таре в вытяжном шкафу.

  2. По окончании рабочей смены остатки неиспользованных ком­паундов из стеклянной, фарфоровой кии эмалированной емкости сливают в полиэтиленовую тару, предназначенную для этой цели.

  3. Вое работающие о компаундами должны быть обеспечены одеждой, исключающей образование ж накапливание зарядов статического электричества, в соответствии с действующими нормами и средствами индивидуальной защиты:

  1. рук - перчатки резиновые по ГОСТ 3, трикотажного полотна по ГОСТ 5007 или биологические ;

  2. органов дыхания - респиратор РПГ-67А по ГОСТ 12.4.004.

з должны выполняться при

включенной общеобменной и местной вентиляции.

  1. Термостаты, используемые при приготовлении и отверждении компаундов, должны быть помещены в вытяжной шкаф или оборудованы вытяжным зондом.

  2. Для защиты работающих от повышенной температуры сушильного оборудования и высушенных изделий должны быть предусмотрены:

  1. тепловая изоляция поверхностей сушильного оборудования, обеспечивающая температуру поверхностей не более 45 °С ;

  2. ограждение поверхностей оборудования, изоляция которых не представляется возможной ;

  3. применение специальных захватов для выгрузки нагретых изделий .

Пожаровзрывобезопасность работ необходимо обеспечивать: I) выполнением требований "Правил пожарной безопасности для объединений, предприятий и организаций Министерства (ППБ-В-І-82)

;

    ОСТ 92-1006-77 Л. 81

    1. соответствием электрического оборудования и систем вентиля­ции категории производства и классу, установленным технологическим процессом ;

    2. соблюдением порядка выдачи, хранения пожароопасных материя лов,а также сбора и уничтожения отходов производства, установлен­ного технологическим процессом ;

    3. обеспечением производственных и вспомогательных помещений средствами пожаротушения в соответствии с действующими нормами. Первичными средствами пожаротушения являются: тонкораспыленная вода, пена, асбестовые одеяла, песок ;

    4. наличие приспособлений для снятия статического электриче-

    У- пожарной ПС1С.^О С-Ги по /~&ст f<?. f.

    1. При попадании компаундов, смол или растворителей на кожу их следует снять марлевым или бязевым тампоном, смоченным спирте- глицериновой смесью (спирт по ГОСТ 17299, глицерин по ГОСТ 6824 в соотношении 1:1), смыть теплой водой с мылом ; при попадании в глаза - снять тампоном и немедленно обратиться к врачу.

    2. Использованные обтирочные материалы следует складировать в металлические ящики с плотно закрывающимися крышками. Ящики регу­лярно, не менее одного раза в смену, следует очищать от отходов.

    3. При проливе продукта I02-T его следует засыпать опилками к залить 25-0-ным раствором аммиака по ГОСТ 3760.

    4. Т

      стой (ЛВХ)

      ара при хранении легко-воспламеняпщихся

    должна быть неискрообразупцей эмалированной, алхминиевой, стеклян­

    ася крышками и снабженной


    ПГЛ’1


    ной в обрешетке о плотно закрыва



    средствами для отвода статического электричества. Тара должна иметь этикетку с обозначением наименования продукта, марки, номера партии даты изготовления.

    При проведении испытаний на герметичность необходимо соблюдать "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов.

      z

      работающих под давлением"*

      /7/г /п ОСТ 92-1006-77 Л. 82

      "

      «од-давлаетем-в-я?е»з®«Д®твенянх-пом0щен»н&н, ОСТ 93 0158т—


      Правила установки сосудов, работапвдк Р4 92-
      1. Хранить и принимать пищу на рабочем месте не разрешается. Перед приемом пищи, а также после окончания работ следует тщательно

      м

      • н»г.

      средствами и теплой

      ыть руки щеткой, мылом или другими мо: водой.
      1. В технологической документации, разработанной предприятие), должны быть предусмотрены требования безопасности в соответствии с требованиями настоящего стандарта.

      )— 5*.55". Гигиен и чес кие греВоёания к микраклимату npoc/sSoaerS еннык

      ЛОНЄЩЄИЧІх дол&С-НЫ соогґгЄе.ппс.тРоСать 2.2. И 592.

      є. іЕгода контроля

      1. Контроль качества материалов а полуфабрикатов производят /7одт^ермс^емие диілекгг?рциеских, <рс^икс>-механических и тегілариьичесл Z* в соответствии С требованиями IWT 24297 и OCT 92-47497V

      сёойст^ ^омлаундаё осуи^естёлйегсЯ аоарсустЯсю сертификаций.

      1. Для проверки правильности выполнения технологического про­цесса, подготовки поверхности, герметизации, электроизоляции произ­водят пооперационный контроль.

      Допускается контролировать качество подготовки поверхности протиранием обезжиренной поверхности чистой сухой или слегка смочен­ной нефрасом или этиловым спиртом (с учетом природы материала) белой хлопчатобумажной салфеткой .по ГОСТ 1168». На салфетке не должно быть следов загрязнений. Или контролировать методом, указан­ным в ГОСТ 9.402.

      1. Контроль качества нанесенных компаундов производят на каждом изделии визуальным осмотром. Необходимость применения опти­ческих средств должна быть указана в КД.

      ,6.4. Толщину компаундов, при необходимости, контролируют мерительным инструментом или по ОСТ 92-1482.

      1. Герметичность изделий контролируют по режимам и методам установленням в КД. Испытания проводят по ОСТ 92-4291 и ОСТ 92-1527.OCT 92-1006-77 Л. 83

      2. Контроль показателей физико-механических ж диэлектриче­ских свойств производят для компаундов холодного отверждения через 24 ч после проведения процесса отверждения, для компаундов горячего отверждения - сразу после охлаждения изделия.

      1. МЕТОДЫ РЕМОНТА

        1. Дефекты (поры, раковины, пузыри, сколы, отслоения и др.) усраняют нанесением соответствующих компаундов (приготовление и отверждение в соответствии с табл. 6). Допускается в местах неболь­

      ших дефектов и при повреждении к


      •run


      унда до подложки снятие слоя



      компаунда с соответствующей обработкой поверхности и нанесением его в соответствии с табл. 6.

      1. Для устранения дефектов при электроизоляции компаундами марок ЭЗК-6, ЭЗК-9, ЭЗК-10, ЭЗК-ЗІ допускается применять компаунд ЭЗК-6 с по еле дующим отверждением при температуре 15-35 °С в течение 12 ч или при температуре (65+5) °С в течение 3 ч ;

      при электроизоляции компаундами ЦДИ-ЗАК-І, ПДИ-ЗАК-2 допу­скается применять компаунд ПДИ-ЗАК-З с последующим отверждением при температуре 15-35 °С в течение 24 ч, или при температуре 15-35 °С в течение 2 ч а затем при температуре (80+5) °С не менее 3 в изделиях, залитых компаундом горячего отверждения УП-592, допускается устранение дефектов производить компаундами холодного отверждения ЗЗК-6, K-II5 или УП-5-І83-2 ;

      в изделиях, залитых компаундом ЭДЛ-20М, допускается устранение дефектов производить компаундом ЭЗК-6 без наполнителя.

      Для облагораживания внешнего вида изделий, залитых компаундом МЕК-1, допускается производить покрытие поверхности заливки тем же компаундом без наполнителя.

      Полное снятие герметизирующего материала и повторная герметизация или электроизоляция допускаются только при соответ­ствующем указании в КД или ТД

      .

        OCT 92-1006-77 Л. 84

        1. В

          дом КТ-102. Долинка

          случае обнаружения недостаточного заполнения канавки компаундом СКГН, разрешается доливка свежеприготовленным компаун­

        уедем КТ-102 производится не позднее 3 ч

        с начала герметизации.

        1. УТИШАЦИЯ (ВХОДОВ

          1. Токсичными промышленными отходами являются смеси физиоло­гически активных веществ, образующихся в процессе технологического цикла и обладащнх выраженным токсичным эффектом. Класс опасности промышленных отходов определяется расчетным методам по ЛД50 или по ЦДК для данного химического вещества в почве в соответствии с санитарными правилами "Порядок накопления, транспортировки, обез­вреживания.и захоронения токсичных промышленных отходов", утвержден г

        X О/лб£/7>£П)ЬЄННі/Ж DPZGW&W/ ним НИИ Общей и ж»о<улальво> гигиены ш.^АпгЯ.Сиеиппт АЬЮССР Глав ­ным Ланэттидуправдеппем Мшидравп ПСП?, Гідрокаучуком, МХТИ-им.

        Д.И.Мендвлееэат-Леииигредекш оныташ полигоном.

        1. Промышленные отходы формируют по ходу технологического процесса и сосредотачивают на промышленной площадке каждого цеха, в где собирают и помещают тару: отходы второго класса опасности помещают в полиэтиленовые мешки; третьего класса - в бумажные мешки; четвертого класса - собирают на промышленной площадке в виде конусообразной кучи, откуда автопогрузчиком перегружают в герметичный самосвальный автотранспорт и доставляют на полигон захоронения. Во избежание пыления отходы сверху плотно закрывают полиэтиленовой пленкой.

        на полигон произво-

        дяГУтранспортом промышленного предприятии в соответствии

        В ёи&пЬмжёс/ намрам2Рор/де ияе/прусцаеа о ядряЗя?

        ол&сиых груза

        перевозки-отсиых_грдов_автамобжльедм
        1. Загрузку в транспорт, транспортировку, выгрузку и захо­

        ронение отходов на полигоне осуществляют согласно инструкциям,OCT 92-1006-77 Л. 85

        разработанным предприятиям! в соответствии с требованиями настоя - цих санитарных правил ж утвержденных главным инженером предприятия по согласованию с местными органами ж учреждениями санэпидслужбы.

        1. Все работы, связанные с загрузкой, транспортировкой, выгрузкой ж захоронением отходов должны быть механизированы и гер­метизированы. Транспортировку отходов следует производить в спе­циально оборудованном транспорте, исключающем возможность потерь по пути следования ж загрязнения окружающей средн, а также обеспе­чивающем удобства при перегрузке:

        транспорт для перевозки полужидких (пастообразных) отходов должен быть снабжен шланговым приспособлением для слива;

        при перевозке твердых и пылевидных отходов необходимо само­стоятельное устройство или тара с захватными приспособлениями для разгрузки автокранами политопа;

        при работе с пылевидными отходами необходимо увлажнение на всех этапах: при погрузке, транспортировке, выгрузке ж развешивании.

        При транспортировке промышленных отходов не допускается присутствие посторонних лиц, кроме водителя и сопровождающего груз персонала предприятия

        . — .Cfctcrnt, 7