ДСТУ 2897 —94


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ УКРАИНЫ

ЛОМ и отходы
ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ
И СПЛАВОВ

Отбор и подготовка проб

Издание официальное

ГОССТАНДАРТ УКРАИНЫ
КиевПРЕДИСЛОВИЕ

  1. РАЗРАБОТАН И ВНЕСЕН Донецким і осуд а рст пенным институтом цветных металлов

  2. УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ приказом Госстандарта Украины № 312 от 9 декабря 1994 г.

  3. ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

  4. РАЗРАБОТЧИКИ: В. Н. Бредихин, канд. техн, наук, Т. И. Шуляк, науч, сотр., Н. Ю. Мартынова, науч. corp.

Издание офнцяалыюе

Нвстмщий стандарт не может быть полностью нлн частично иоспронзоедея,
тиражирован и распространен без разрешении Госстандарта У в раня

мСОДЕРЖАНИЕ
с.

I Область применения . I

  1. Нормативные ссылки I

  2. Определения 3

  3. Общие требования . 3

  4. Оборудование и инструмент 3

  5. Отбор точечных проб 5

  6. Подготовка проб 9

  7. Требования безопасности 12

Приложение Л Определение коэффициента вариации показателя качества . ’ ЮГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ УКРАИНЫ

ЛОМ И ОТХОДЫ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И СПЛАВОВ Отбор и подготовка проб

БРУХТ ТА ВІДХОДИ ДОРОГОЦІННИХ МЕТАЛІВ І СПЛАВІВ Відбір та підготовка проб

SCRAP AND WASTES OF PRECIOUS METALS AND ALLOYS

Sampling and preparation of samples

Дата введенім 1996—01—01

  1. Область применения

Настоящий стандарт распространяется на лом и отходы драго­ценных металлов и сплавов и устанавливает требования к отбору и подготовке проб для выполнения химического анализа.

Требования этого стандарта являются обязательными.

  1. Нормативные ссылки

В этом стандарте использованы ссылки на следующие документы:'

ДСТУ 2250—93 Брухт та відходи дорогоцінних металів і сплавів. Терміни та визначення

ДСТУ 2964—94 Брухт та відходи дорогоцінних металів і сплавів. Загальні технічні умови

ГОСТ 8.010—90 ГСИ. Методики выполнения измерений

ГОСТ 12.1.005—88 ССБТ. Общие санятаряо-ппненнчес кие ’ре бованпя к воздуху рабочей зоны

ГОСТ 12.1.007—76 ССБТ. Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности

ГОСТ 12.1.016—79 ССБТ. Воздух рабочей зоны. Требования к методикам измерения концентраций вредных веществ

ГОСТ 12.1.018—86 ССБТ. Пожарная безопасность. Элекіросіа- тпческая искробезопаспость. Общие требованияГОСТ 12.2.007.0—75 ССБТ. Изделия электротехнические. Общие требования безопасности

ГОСТ 12.2.007. 14—75 ССБТ. Кабели и кабельная арматура. Требования безопасности

ГОСТ 12.4.010—75 ССБТ. Средства индивидуальной защиты. Рукавицы специальные. Технические условия

ГОСТ 12.4.013—85Е ССБТ. Очки защитные. Общие технические условия

ГОСТ 12.4.021—75 ССБТ.' Системы вентиляционные. Общие требования

ГОСТ 12.4.028-76 ССБТ. Респираторы ШБ—1 «Лепесток». Тех­нические условия

ГОСТ 12.4.068—79 ССБТ. Средства индивидуальной защиты дерматологические. Классификация и общие требования

ГОСТ 427—75 Линейки'измерительные металлические. Техни­ческие условия

ГОСТ 3306—88 Сетки с квадратными ячейками из стальной рифленой проволоки. Технические условия

ГОСТ 10902—77 Сверла спиральные с цилиндрическим хвосто­виком. Средняя серия. Основные размеры

ГОСТ 13170—80 Руды и концентраты цветных металлов. Метод определения влага

ГОСТ 14180—80 Руды и концентраты цветных металлов. Методы отбора и подготовка проб для химического анализа н определения влага

ГОСТ 17269—71 Респираторы фильтрующие газопнлезащптные РУ-60 и РУ-бОму. Технические условия

ГОСТ 21130—75 Изделия электротехнические. Зажимы зазем­ляющие и знаки заземления. Конструкция и размеры

ГОСТ 29057—91 Костюмы мужские для защиты от нетоксичной пыли. Технический условия

ГОСТ 29058—91 Костюмы женские для защиты от нетоксичной пыли. Технические условия

ГОСТ 29329—92 Весы для статического взвешивания. Общие технические требования

ОСТ 19—3—84 Растворы серебросодержащие. Фильмовые мате­риалы и кинопленки. Методы определения серебраCH 245—71 Санитарные нормы проектирования промышленных предприятий

  1. Определения

Термины и определения — по ДСТУ 2250.

  1. Общие требования

    1. Требования к качеству лома и отходов, содержащих драш- ценные металлы и сплавы, регламентированы ДСТУ 2964.

    2. Опробованию подлежит каждая партия лома и отходов.

    3. Отбор проб производят по согласованию сторон у ломосдат- чика и (или) переработчика лома и отходов.

    4. Выбор метода отбора проб в каждом отдельном случае оп­ределяется характеристиками опробуемого материала в соответствии с требованиями настоящего стандарта.

    5. Точечные пробы на определение массовой доли влаги и химического состава отбирают одновременно, в одну объединенную пробу, или независимо — в раздельные объединенные пробы.

    6. Перед отбором проб партию лома и отходов подперіаюг наружному осмотру для визуального определения ее однородности по крупности и влажности материала.

    7. Проверку однородности партии по крупное™ производят рассеиванием пробы на ситах с плоскими решетчатыми полотнами с круглыми отверстиями по нормативной документации или на ситах с сеткой TI3 стальной рифленой проволоки с квадратными ячейками но ГОСТ 3306 (размер отверстий 100 мм, 20 мм).

Партию отходов считают однородной по крупности, если она содержит не менее 95% кусков одной фракции.

При неоднородности партии отходов по крупности ее делят на уменьшенные партии, которые опробуют раздельно.

    1. Однородность партии отходов по химическому составу оце­нивают по коэффициенту вариации W уровня качества, который оп­ределяют в соответствии с приложением А.

    2. Партия считается однородной по химическому составу, если коэффициент вариации показателя качества составляет меньше 20%, неоднородной — от 20% до 50%, весьма неоднородной — более 50%.Допускается считать партию однородной, если расхождение результатов химического анализа двух проб не превышает 10%.

    3. При отправке каждой партии ломосдатчпк обязан указать переработчику в сопроводительной документации неоднородность пар­тии по любому из контролируемых показателей качеспіа.

  1. Оборудование и инструмент

    1. Рекомендуемое оборудование для подготовки проб при ручном отборе:

  • молотковая дробилка типа ЛДМ—1 с набором сиг;

  • механическая ступка, внбропстпрятель;

  • дробилка-пзмельчитсль типа ИПР—150м с набором решеток по нормативной документации;

  • дробилка конусно-шіерционпая типа КПД—100;

  • дрель ручная электрическая по нормативной документации с набором сверл по ГОСТ 10902;

  • набор сит с размерами ячеек, предусмотренными схемой подготовки;

  • сократнтели механические и ручные (желобчатые, радиаль­но-щелевые и'др.);

  • делители механические (крестовина);

  • совки для отбора и сокращения проб по ГОСТ 14180;

  • шкаф сушильный электрический с терморегулятором, обес­печивающий поддержание температуры в пределах от 105 до ПО *С (378—383 К);

  • плоскИй магнит (тип феррит-бариевый);

  • весы по ГОСТ 29329; взвешивание навесок производится с погрешностью, не, более:

  1. 0,0002 г — для химического метода анализа;

  2. 0,005 г — для спектрального метода анализа;

  3. 0,000077 г — для пробирного анализа.

  1. Механизированный отбор производят в процессе переработки лома и отходов (дробления, сепарации и т. п.). Отбор проб производят механическими пробоотборниками секторного, лоткового, ковшового или других видов.

  2. Механические пробоотборники должны удовлетворять сле­дующим требованиям:

  • пересечение потока материала пробоотсекающпм устройством должно происходить с постоянной скоростью п охватывать за одно перемещение все сечения потока;

  • скорость пересечения потока материала должна исключать отбрасывание отдельных кусков за пределы емкости пробоотборника;

  • вместимость пробоотсекающего устройства (ковша, лотка) должна на 20%—25% превышать максимальный объем точечной пробы;

  • ширина щели между отсекающими краями пробоотсекающего устройства должна составлять не менее трехкратного размера макси­мального куска анализируемого материала;

  • конструкция пробоотборника должна обеспечивать возмож­ность проверки и чистки.

б Отбор точечных проб

  1. Подготовка к отбору проб:

  • установить массу партии;

  • определить размер максимального куска по 6.1.3;

  • определить массу точечной пробы по 6.1.4;

  • определить количество точечных проб по 6.1.6;

  • определить массу объединенной пробы по 6.1.7;

  • определить коэффициент вариации массовой доли компонента по 6.1.5.

  1. Проверить подготовленную партию на однородность по крупности согласно 4.7.

Если партия неоднородна н нет возможности разделить ее на однородные части, ее доводят до однородного состояния путем дроб­ления (измельчения) с последующей проверкой на однородность.

  1. Массу партии и отдельных транспортных единиц, входящих в состав партии, устанавливают взвешиванием с учетом данных, при­веденных в сопроводительных документах.

  2. Выбор максимального куска опробуемого материала про­изводят визуально.

Размер максимального куска определяют путем измерения его линейных характеристик мерительным инструментом (ГОСТ 427).За размер максимального куска принимают размер кусков, ко­личество которых а опробуемом материале состлпляет не менее 5% (пли размер отверстия сита; остаток на котором составляет не более 5% материала этого класса крупности по массе).

  1. Масса точечной пробы

    1. Масса точечной пробы в зависимости от размера макси­мального куска партии должна составлять не менее указанной в таблице 1.

Таблица 1

Размер максимального куска d, мм

Минимальная масел т точечной пробы, кг, не менее

1 и менее

0,1

3

0,5

10

1

50

2

100 и более

3,5



  1. 1.4.2 Минимальную массу ш точечной пробы для отходов промежуточной крупности определяют по формуле

.

U)

.. . (тг- mi) - (d -di)

где mi и mi — минимальные массы точечной пробы для кусков с размерами dt и Л, кг;

d и di — размеры кусков, ближайшие к размеру максимального куска, мм;

d размер максимального куска, мм.

    1. Расхождение по массе отдельных точечных проб не должно превышать 20%.

  1. Коэффициент вариации

  1. .1.5.1 Коэффициент вариации массовой доли основного компо­нента в партии определяют согласно приложению А и проверяют по мере необходимости по согласованию сторон.. 1.5.2 Компонент, по которому устанавливается коэффициент ва­риации, определяют по согласованию сторон.

  1. Минимальное число точечных проб в зависимости от массы и однородности партии определяют по таблице 2.

Таблица 2

Масса партии, кг

Коэффициент вариации, %, при минимальном числе точечных проб

до 20

от 20 до 50

более 50

Менее 1

3

4

6

1-3

3

6

8

3-5

4

7

11

5-10

5

10

15

10-20

7

15

22

20-30

9

18

28

30-40

10

21

33

40-50

11

23

38

50-60

12

25

43

60-70

14

27

47

Более 70

16

32

51