Статьи

2008-216.jpg2008-217.jpgВ интервью журналу «Охрана труда» (№ 11, 2001 г.) Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, отметил, что всякое нарушение правил безопасности труда на производстве — большой грех, даже если оно совершено из-за невнимательности работника. Жаль, но, как 2008-218.jpg2008-219.jpgвидно из фотографий, строители Подольского края, в частности городов Тернополя и Хмельницкого, допуская нарушения, греха не боятся. И это несмотря на то, что возводимые ими объекты расположены рядом с действующими культовыми сооружениями, где проводится служба Божья.
2008-220.jpg2008-221.jpgНа фото 1, 2 видно, как во время строительства многоквартирного жилого дома, которое ведется на улице Микулинецкой в Тернополе, строители работают без средств индивидуальной защиты.
Аналогичная картина наблюдается на строительных площадках в Хмельницком. На строительстве супермаркета по ул. Молодежной (фото 3) рабочие работают без СИЗ.
На крыше здания автозаправочной станции, сооружаемой по ул. Львовское шоссе рядом с автокефальной церковью, огневые работы ведутся без соблюдения установленного расстояния до баллона со сжиженным газом, работники работают без спецодежды (фото 4). На строительстве автомойки рядом с автозаправочной станцией в зоне работы грузоподъемного крана рабочие работают без защитных касок (фото 5, 6). Что уже говорить об ограждении опасных зон? Их нет ни на одном из строительных объектов.

Василий СОПИЛЬНЯК



До списку