Статьи

В Ильичевском морском торговом порту среди других мероприятий, намеченных в рамках Дня охраны труда, проведен семинар с руководителями подразделений, на котором обсуждалось состояние промышленной безопасности и охраны труда и пути улучшения условий труда на производстве. В работе семинара участвовали представители Укрморречфлота и теруправления Госгорпромнадзора по Одесской области.
Об основных направлениях в работе по предупреждению производственного травматизма рассказал присутствующим заместитель начальника по охране труда и экологии порта Ю. Яковищенко. Начальник службы охраны труда порта О. Иванов проинформировал участников семинара о нарушениях требований нормативно-правовых актов по охране труда, предотвращении нарушений и случаев травмирования работников, рассказал о роли руководителей и служб надзора в организации безопасного выполнения работ.
В докладах представителей отдела инженерной экологии, службы главного технолога порта содержалась информация о безопасных технологиях, соблюдении технологической дисциплины как ключевых составляющих охраны труда.
В ходе семинара возникла дискуссия: руководители подразделений порта высказали свое мнение по вопросам безопасной организации работы на причалах, судах, складах и др. Большое внимание было уделено роли бригадиров в соблюдении требований охраны труда на рабочих местах.

Екатерина ЦВИГУН,
наш собкор

На снимке:
в президиуме семинара.

Фото автора



До списку