Статьи
Давней и хорошей традицией в Харьковском филиале ОАО «Укртелеком» стало проведение ежегодных смотров-конкурсов линейных бригад электромонтеров связи для проверки их готовности к выполнению ремонтных работ в сетях электросвязи.

Image00009.jpg Во время первого этапа смотра-конкурса, который проводился в течение II квартала 2006 г. на базе наиболее крупных центров электросвязи, в нем приняли участие 58 бригад технической эксплуатации линейных сооружений городской и сельской телефонной связи. Организаторы мероприятия, члены смотровой комиссии, среди которых были и работники Госгорпромнадзора, тщательно проверяли состояние экипировки, рабочего инструмента бригад, уровень знаний руководителей и рядовых работников по вопросам охраны труда.
Умение применять безопасные методы и приемы труда члены соревнующихся бригад (победители первого этапа) могли демонстрировать во время проведения второго этапа смотра-конкурса, когда оказывали практическую помощь базовым центрам электросвязи по демонтажу устаревших и монтажу новых линий электросвязи.
Проведение смотров-конкурсов, по словам директора Харьковского филиала ОАО «Укртелеком» С. Татарчука, позволяет выявлять узкие места в процессе подготовки и обучения кадров, степень мобильности бригад, оперативность проведения аварийных и восстановительных работ, что в конечном итоге существенно способствует повышению уровня безопасности производства.
После подведения итогов смотра-конкурса первое место было присуждено бригаде № 3 участка № 3 «Безлюдовка» центра электросвязи № 11 (руководитель — В. Сидоренко). Победители, а также коллективы, занявшие вторые и третьи места, получили соответствующее материальное вознаграждение.
Но все-таки больше всего радовалась бригада, победившая в этом конкурсе: она была награждена достаточно ощутимым призом — новым автомобилем ГАЗ-2705-ВПАХ-6-14, в котором удобный, отапливаемый салон повышенной комфортности для 8 человек, есть специальный грузовой отсек с новым рабочим инструментом и СИЗ. Отныне работники бригады будут выезжать на вызовы абонентов и ликвидацию повреждений, как говорится, с удобствами, а не, как прежде, в холодной будке грузовика.
Представители администрации и профсоюзного комитета Харьковского филиала ОАО «Укртелеком» сердечно поздравили победителей. Пожелали им крепкого здоровья, достатка в семьях, а также поддерживать свою готовность на высоком уровне.
В свою очередь, награжденные поблагодарили директора Харьковского филиала ОАО «Укртелеком» С. Татарчука и все руководство предприятия за высокую оценку их работы, знаний и умений по вопросам охраны труда, пообещали и в дальнейшем придерживаться высокого уровня готовности к выполнению ремонтных работ как в технологическом обеспечении, так и в соблюдении безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

Вадим КОБЕЦ,
наш собкор

На снимке:
победитель смотра-конкурса —
бригада электромонтеров № 3 участка № 3 «Безлюдовка» ЦЭС № 11
(первый слева —
руководитель бригады В. Сидоренко).

Фото автора


До списку