Статьи

27—30 ноябрImage00016.jpgя 2007 г. в Киеве в Международном выставочном центре состоялся VI Международный промышленный форум. Его организаторами были Минпромполитики, Госпотребстандарт, Госгорпромнадзор, УНК «Укрстанкоинструмент» и ООО «Международный выставочный центр».

Этот международный форум входит в список ведущих мировых промышленных выставок, официально признанных UFI — Всемирной ассоциацией выставочной индустрии. В нем приняли участие более 500 компаний из 26 стран мира с самыми современными инженерными и научно-техническими достижениями.
Нынешний форум объединил двенадцать специализированных выставок, среди которых: технологии и оборудование для машиностроения, металлообработки, электросварки, производства и переработки пластмасс, гидравлика и пневматика, подъемно-транспортное и складское оборудование, контрольно-измерительные приборы, лабораторное и испытательное оборудование, метрология и сертификация.
Большое внимание посетителей выставки привлекла экспозиция «Безопасность производства». Десятки отечественных компаний и фирм демонстрировали самые разнообразные средства индивидуальной и коллективной защиты, безопасности рабочей зоны, печатную продукцию по тематике охраны труда и промышленной безопасности. Был представлен большой выбор средств автоматизации производственных процессов, контрольно-измерительных приборов, АСУТП.
В дни форума прошли многочисленные научно-практические мероприятия, в частности, конференции «Новые технологии в машиностроении» и «Технические решения для систем автоматизации производства»; семинары «Технологии неразрушающего контроля промышленных объектов на основе фазированных систем УЗК, радиограImage00017.jpgфии и вибродиагностики» и по стандартизации, сертификации и метрологии в машиностроении и приборостроении. Представители многих зарубежных и отечественных фирм выступили с докладами о новейших достижениях и решениях в отраслях промышленности.
VI Международный промышленный форум засвидетельствовал большую заинтересованность мировых производителей в рынке Украины, высокий уровень научно-технического прогресса отечественных отраслей машиностроения и металлообработки, значительное повышение качества и ассортимента средств защиты работающих на производстве.
Проведенный форум, безусловно, будет содействовать дальнейшему развитию отраслей экономики страны, внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий и оборудования, обеспечению предприятий современными технологиями, ориентации на поиск потенциальных инвесторов и заказчиков и, что очень важно, улучшению условий и безопасности труда работающих.

И. ЗЕЛЕНСКИЙ,
наш специальный корреспондент

Фото автора



До списку