g3U>- *3+









ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТАНДАРТЫ
СОЮЗА ССР

ПРОФИЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ
ПОПЕРЕЧНО-ВИНТОВОЙ ПРОКАТКИ

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ 8320.0-83-ГОСТ 8320.13-83

Издание официальное

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО СТАНДАРТАМ
Москва

РАЗРАБОТАНЫ Министерством черной Металлургии СССР

ИСПОЛНИТЕЛИ

Н. М. Воронцов, канд. техн, наук;/И. С. Гринь, / канд. техн, наук; К. Ф. По- ретятько; Н. Н. Марфутина; В. И. Краснова; Ж. М. Роева, канд. экон, наук; Л. А. Брежнев, канд. техн, наук; В. И. Ливенец

ВНЕСЕНЫ Министерством черной металлургии СССР

Член Коллегии В. Г. Антипин

УТВЕРЖДЕНЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ Постановлениями Государ­ственного комитета СССР по стандартам от 20 апреля 1983 г. № 1974, 197S, 1978, 1977

.

Группа В22

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ


СТАНДАРТ СОЮЗА ССР


УДК 669.14—423:006.354

П

ГОСТ
8320.0-83

Взамен
ГОСТ 8320.0—73

РОФИЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ
ПОПЕРЕЧНО-ВИНТОВОЙ ПРОКАТКИ

Общие технические условия

Periodic sections produced
by helical rolling.

General technical requirements.

ОКП 09 4400

Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 20 апреля 1933 г. № 1974 срок действия установлен

с 01.01.85 до 01.01.90

Несоблюдение стандарта преследуется по закону

Настоящий стандарт распространяется на горячекатаные круглые периодические профили сплошного сечения, получаемые поперечно-винтовой прокаткой для последующей механической или горячей обработки давлением.

1. СОРТАМЕНТ

  1. Размеры профилей и предельные отклонения по ним долж­ны соответствовать ГОСТ 8320.1—83 — ГОСТ 8320.13—83.

  2. М

    •о

    асса одного периода профиля вычислена по номиналь­ным размерам с учетом припуска на разрезку и винтообразных выступов поверхности, при этом плотность стали принята равной 7,85-103кг/м3.
  3. Радиусы сопряжения смежных участков профиля, углы переходов 20 и 45° и размеры без предельных отклонений служат для построения профиля и на готовом прокате не контролиру­ются.

  4. Смещение контура профилей по винтовому следу валков у переходов — не более 10 мм.

  5. Н

    Издание официальное

    К, &S)

    епрямолинейность участков профиля меньшего диамет­ра относительно участков большего диаметра не должна превы­шать 8 мім.

Перепечатка воспрещена

© Издательство стандартов, 1983


  1. 1Концы профилей должны быть обрезаны на пилах. По согласованию изготовителя и потребителя допускается обрезка концов автогеном.

  2. Косина реза не должна превышать 0,1 диаметра разреза­емого сечения и выводить фактическую длину концевого участка за предельные отклонения.

  3. Заусенцы на концах профилей, порезанных на пилах, не допускаются.

  4. В зависимости от назначения профили делятся на группы:

  1. — для холодной механической обработки всего профиля;

  2. — для холодной механической обработки отдельных участ­ков профиля;

  3. — для горячей обработки давлением.

Примеры условных обозначений

П

2 ГОСТ 8320.2—83

Профиль периодический


ВСт5сп2—1—ГОСТ 8320.0—83

ериодический профиль № 2 для вала электродвигателя из ста­ли марки ВСт5сп, категории 2, группы I:

Периодический профиль №1 для полуоси трактора из стали марки 45, группы II с участком по длине 400 мм без обработки поверхности:

п„ 1 ГОСТ 8320.7—83

рофиль периодический 45_п_400_гост8320.0—83

  1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

    1. Периодические профили изготовляют в соответствии с тре­бованиями настоящего стандарта из стали марок Ст5пс и Ст5сп всех групп и категорий по ГОСТ 380—71 и стали марки 45 по ГОСТ 1050—74.

По требованию потребителя периодические профили из стали марки 45 изготовляют с суженным содержанием углерода.

  1. Механические свойства профилей должны соответствовать ГОСТ 380—71 и ГОСТ 1050—74.

  2. Профили изготовляют без термической обработки.

  3. На поверхности профилей допускается винтовой след от валков, по впадинам которого диаметры профиля не должны вы­ходить за предельные отклонения.

  4. На поверхности профилей групп I и II допускаются без за­чистки: отдельные мелкие риски, рябизна, отпечатки, плены, зака­ты, не выводящие размеры профилей за предельные минусовые от­клонения.

  5. Глубину залегания дефектов допускается определять пос­ле зачистки поверхности профиля длиной до 50 мм через каждые 100 мм.

  6. Для профиляМ-И группы — на участках без обработки по­верхности плены, закаты и трещины должны быть удалены.

  7. Для профиля III группы — на поверхности не допуска­ются раскатаные пузыри и загрязнения, трещины, плены, закаты.

  8. Поверхностные дефекты удаляются пологой вырубкой или зачисткой, ширина которой должна быть не менее пятикратной глубины.

В одном сечении наличие двух пли более зачисток не допуска­ется.

Глубина зачистки не должна превышать:

3 мм —для профилей III группы;

минусового предельного отклонения — для профилей I группы и участков профилей II группы, применяемых без обработки по­верхности.

    1. Профили изготовляют длиной, равной одному и более пе­риодам.

  1. ПРАВИЛА ПРИЕМКИ

    1. Профили принимаются партиями. Партия должна состоять из профилей одной плавки и одного типоразмера и оформлена од­ним документом о качестве — ГОСТ 7566—81.

Допускается составлять партии из профилей разных плавок од­ного типоразмера.

  1. Проверке качества поверхности и размеров подвергается каждый профиль.

  2. Для проверки качества профилей от партии отбирают:

для испытания на растяжение — один профиль;

для испытания на изгиб — один профиль;

для определения твердости — три профиля.

    1. При получении неудовлетворительных результатов испы­таний хотя бы по одному из показателей по нему проводят пов­торные испытания на удвоенном количестве профилей. Результа­ты повторных испытаний распространяются на всю партию.

  1. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ

    1. От каждого отобранного профиля для испытания на рас­тяжение, для испытания на холодный изгиб и определения твер­дости отрезают по одному образцу.

    2. Отбор проб для механических испытаний проводят по ГОСТ 7564—73.

    3. Качество поверхности проверяют без применения увели­чительных приборов.

    4. Испытание на растяжение проводят по ГОСТ 12004—81 и ГОСТ 1497—73.

    5. Испытание на изгиб проводят по ГОСТ 14019—80.

    6. Определение твердости проводят по ГОСТ 9012—59.

    7. Непрямолинейность участков профиля определяют как разность наибольшего и наименьшего зазоров между поверх­ностью участков меньшего диаметра и линейкой, наложенной на участки наибольшего диаметра. Измерение проводят в средней части участка наименьшего диаметра.

    8. Диаметры периодических профилей измеряются по впа­динам мерительным инструментом с точностью до 0,1 мм. Участ­ки длин измеряются линейкой и другими мерительными инстру­ментами с точностью до 1 мм.

  2. МАРКИРОВКА, УПАКОВКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

    1. Маркировку, упаковку, транспортирование и хранение про­водят по ГОСТ 7566—81.

    2. Периодические профили упаковывают в связки массой до 5 т. Масса связки указывается потребителем.

    3. Каждая связка должна быть перевязана в двух местах проволокой, на которую навешивают ярлык.

По согласованию изготовителя с потребителем периодические профили могут не упаковываться.Изменение JA 1 ГОСТ 8320.0І-83 Профили периодические поперечно-винтовой прокатки. Общие технические условия

Утверждено и введено в действие Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 22.12.88 № 4423

Дата введения 01.01.90

Пункт 1.9. Примеры условных обозначений. Первый пример изложить в но* вой редакции: «Периодический профиль № 2 для вала электродвигателя из ста­ли марки Стбсп, категории 1 ГОСТ 535—88, группы I:

2 ГОСТ 8320.2—83

Профиль периодический YM-f-fbCT Т32&0^8~3"*-

(Продолжение см. с. 74)Пункт 2.1. Заменить слова: «всех групп и категорий по ГОСТ 380—71» на «по ГОСТ 536—88».

Пункт 2.2. Заменить ссылку: ГОСТ 380—71 на ГОСТ 535—88.

Пункт 2.6 изложить в новой редакции: «2.6. Глубину залегания дефектов допускается определять после зачистки поверхности профиля на длине до 50 мм через каждые 100 мм»

Пункт 4.4. Заменить ссылку: ГОСТ 1497—73 на ГОСТ 1497—84.

(ИУС № 4 1989 г.)