Статьи

В журнале № 5 за 2007 г. в статье В. Сопильняка «Порядка как не было, так и нет» речь шла о недостатках в работе по охране труда в ОАО «ЭК «Черновцыоблэнерго», ставшими причинами несчастного случая со смертельным исходом, который произошел 27.01.2007 г. с электромонтером М. Савчуком.

Председатель правления ОАО «ЭК «Черновцыоблэнерго» Я. Команюк сообщил редакции, что статья В. Сопильняка была обсуждена в трудовых коллективах РЭС и производственных подразделений общества. Выполнены мероприятия по устранению причин несчастного случая со смертельным исходом, разработанные комиссией по специальному расследованию.
Приказом по компании от 14.02.2007 г. № 38 за невыполнение служебных обязанностей по обеспечению безопасности труда при выполнении работ на подъемнике были объявлены выговоры техническому директору И. Комову, директору по общим вопросам А. Яблонскому, заместителю технического директора М. Гапьяку и другим должностным лицам. Всего к дисциплинарной ответственности привлечены 10 должностных лиц.
Проведены обучение и проверка знаний по вопросам охраны труда персонала, привлекаемого к работе с рабочих платформ подъемников, разработаны технологические карты на проведение технического обслуживания.
Руководство ОАО «ЭК «Черновцыоблэнерго» также направило письмо на предприятие, которое изготовило подъемник,— Зуевский энергомеханический завод с просьбой направить представителя завода для решения вопроса о дальнейшей эксплуатации подъемника.



До списку