Статьи

Инспекторы теруправления Госгорпромнадзора по Кировоградской области недавно провели комплексную проверку состояния промышленной безопасности и охраны труда в ОАО «Кировоградоблэнерго». В ходе проверки комиссия приостановила работу 12 видов оборудования и объектов, за нарушения нормативно-правовых актов на 18 должностных лиц и специалистов наложены административные взыскания.
Большую часть нарушений было выявлено в структурных подразделениях общества. В частности, несвоевременно проводится пересмотр технической документации в подразделениях Кировоградского и Знаменского РЭС. Не вовремя выполняется расчистка трасс воздушных линий от поросли деревьев в Кировоградском, Петровском, Компанеевском, Бобринецком РЭС и Александрийском городском районе электрических сетей. Требует капитального ремонта ряд воздушных линий и трансформаторных подстанций Петровского и Бобринецкого РЭС. Не установлены знаки ограничения скорости на территории баз в Бобринецком и Петровском РЭС, в автоколоннах службы механизации и транспорта обнаружено отсутствие паспортов на резервуары и трубопроводы, не определена категорийность помещений АЗС по взрывопожароопасности и т. д.
Комиссия оформила акт проверки, который направила в адрес председателя акционерного общества. Состояние охраны труда в ОАО «Кировоградоблэнерго» в ближайшее время будет обсуждено на заседании совета теруправления Госгорпромнадзора.

Д. ТАНСКИЙ, руководитель пресс-службы теруправления Госгорпромнадзора по Кировоградской области



До списку