Статьи
Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем охраны труда.
Создание надлежащих и безопасных условий труда, оказание всесторонней поддержки людям, потерпевшим на производстве, — это ключевые факторы ежедневной деятельности как работодателей, так и власти в целом.
Основная цель государственной политики в сфере охраны труда — сохранение жизни, здоровья и трудоспособности граждан в процессе их трудовой деятельности.
Убеждена, что соблюдение законодательства в сфере охраны труда должно стать нормой жизни для каждого работодателя, который для предупреждения аварий и производственного травматизма обязан создать на предприятиях безопасные условия труда.
Именно на плечах работодателей лежит ответственная задача, ведь, проводя мероприятия по предупреждению производственного травматизма, улучшая состояние охраны труда, создавая безопасные и безвредные условия труда на своих предприятиях, вы сохраняете самую большую ценность человечества — жизнь и здоровье.
Печально то, что Украина все еще намного опережает государства мира по количеству случаев производственного травматизма.
Правительство наработало комплекс мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на повышение уровня безопасности и улучшение условий труда. Теперь главная задача работодателей — научиться проводить такие мероприятия и беречь самое дорогое, что есть у человека,— жизнь и здоровье.
Спасибо вам за добросовестность, настойчивость, выдержку и высокий профессионализм. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, семейного достатка и добра.

С уважением,
Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО

Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние поздравления по случаю нашего профессионального праздника — Дня охраны труда!
Украина исповедует ценности цивилизованного мира, для которого достойный труд — это, прежде всего, безопасный труд.
Все более активно украинские предприятия внедряют самые современные продуктивные технологии, отличающиеся высоким уровнем автоматизации, применением чрезвычайно сложных механизмов и операций.
Наша с вами повседневная работа требует постоянного контроля, направленного на то, чтобы человек труда был защищен и уверен, что состояние используемого оборудования безопасно, и работодатель делает все необходимое, чтобы исключить возможность несчастного случая или аварии.
Личный вклад каждого работника системы в создание безопасных условий труда, предупреждение аварий, производственного травматизма имеет особое значение и заслуживает большой благодарности.
Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, неутомимости и сил для осуществления творческих замыслов. Уверен, что ваш профессионализм и в дальнейшем будет способствовать успешному решению чрезвычайно важных вопросов безопасности жизнедеятельности людей.

С уважением,
Председатель Госгорпромнадзора Сергей СТОРЧАК


До списку