ю го



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

СОЮЗА ССР

СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА

ОБОРУДОВАНИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ГОСТ 12.2.124—90

Издание официальное

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО УПРАВЛЕНИЮ
КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ И СТАНДАРТАМ

М о с к в’

а


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

С

ГОСТ
12.2.124—90

истема стандартов безопасности труда

ОБОРУДОВАНИЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ
Общие требования безопасности

Occupational safety standards system.
Alimentary product equipment. General safety
requirements

ОКСТУ 0012; 5107

Дата введения 01.07.91

Настоящий стандарт распространяется на технологическое обо­рудование для перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса и устанавливает общие требования безопасности при проектировании, изготовлении, транспортировании, монтаже и экс­плуатации оборудования.

Все требования настоящего стандарта являются обязательными.

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. Оборудование, предназначенное для индивидуального ис­пользования или в составе поточно-механизированных и автомати­зированных линий, должно отвечать требованиям ГОСТ 12.2.003, ГОСТ 12.1.004, ГОСТ 12.1.008, ГОСТ 12.1.010, ГОСТ 12.1.018, ГОСТ 12.1.019, ГОСТ 12.1.041, ГОСТ 12.2.022, ГОСТ 12.2.062 и на­стоящего стандарта.

    2. В конструкторской документации, стандартах и техничес­ких условиях на изготовление оборудования необходимо преду­сматривать меры по предупреждению воздействия на работающих опасных и вредных факторов, установленных ГОСТ 12.1.001, ГОСТ 12.1.003, ГОСТ 12.1.005, ГОСТ 12.1.012.

    3. Требования настоящего стандарта не освобождают разработ­чика оборудования, заказчика оборудования и предприятие-потре­битель от обеспечения дополнительных требований безопасности (обусловленных особенностями условий труда, назначения, экс­плуатации и конструкции оборудования), которые оговариваются в техническом задании, технических условиях и стандартах на се­рийно выпускаемое оборудование.

    4. В конструкции оборудования должны быть учтены требо­вания безопасности при эксплуатации в различных климатических условиях.

Издание официальное Перепечатка воспрещена

  1. © Издательство стандартов, 1990Оборудование не должно иметь острых углов, кромок и неровностей поверхностей, представляющих опасность травмиро­вания работающих. Компоновка составных частей оборудования должна обеспечивать свободный и удобный доступ к ним, безопас­ность при монтаже и эксплуатации.

  2. Детали, сборочные единицы и покупные изделия должны отвечать требованиям настоящего стандарта.

  3. В конструкции оборудования должны быть учтены: требования утвержденных общесоюзных и отраслевых правил и нормативов техники безопасности и производственной санита­рии;

требования санитарных правил организации технологических процессов и гигиенические требования к производственному обо­рудованию, утвержденные Минздравом СССР;

особенности транспортирования оборудования к месту уста­новки;

требования безопасности к производству такелажных и монтаж­ных работ с учетом использования подъемно-транспортного обо­рудования и приспособлений для монтажа.

  1. Требования к шумовым характеристикам оборудования — по ГОСТ 12.1.003 и нормативно-технической документации на кон­кретный вид оборудования.

  2. Сопроводительная эксплуатационная документация долж­на содержать:

требования к обеспечению безопасности при монтаже (демон­таже), использованию по назначению, техническому обслужива­нию, ремонту, транспортированию и хранению оборудования, в том числе требования к применению средств защиты;

порядок действия при возникновении аварийных ситуаций (включая пожаровзрывоопасность);

условия производственной среды (включая климатические), в которых обеспечивается безопасность производственного оборудо­вания;

регламент технического обслуживания;

характеристики вредных факторов: шумовые, вибрационные и другие характеристики установок и данные о производительности отсасывающих устройств.

В руководстве по эксплуатации должны указываться рекомен­дуемые средства для очистки, дезинфекции и промывки не только открытых емкостей, но и труднодоступных мест, например трубо­проводов.

  1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНСТРУКЦИИ

    1. Поверхности оборудования, соприкасающиеся с пищевыми средами или оказывающие воздействие на них, должны быть из­готовлены из материалов или иметь покрытия, которые разреше­ны Минздравом СССР.

    2. Тепловыделяющее оборудование должно быть теплоизоли­ровано так, чтобы температура наружных поверхностей не превы­шала 45 °С.

Теплоизоляция должна быть огнестойкой, устойчивой к влаге и механическим воздействиям.

Оборудование с принудительным охлаждением должно иметь блокирующее устройство, исключающее его пуск при отсутствии хладагента.

  1. Вентиляционные системы должны соответствовать требова­ниям ГОСТ 12.4.021.

  2. Пневмоприводы должны соответствовать требованиям ГОСТ 12.3.001.

  3. Гидроприводы и смазочные системы должны соответство­вать требованиям ГОСТ 12.2.040 и ГОСТ 12.2.086.

  4. Ультразвуковое оборудование должно соответствовать ГОСТ 12.2.051—80.

  5. Устройство, содержание, эксплуатация воздухопроводов, газопроводов и стационарных компрессорных установок должно соответствовать требованиям ГОСТ 12.2.016 и «Правил устройст­ва и безопасной эксплуатации стационарных компрессорных уста­новок, воздухопроводов и газопроводов», утвержденных Госгортех­надзором СССР.

  6. Устройство, содержание и эксплуатация паропроводов с давлением выше 1-Ю5 Па (1 кгс/см2) и трубопроводов горячей воды температурой выше 120 °С должны соответствовать требова­ниям «Правил устройства и безопасной эксплуатации трубопрово­дов пара и горячей воды», утвержденных Госгортехнадзором СССР.

  7. Система смазки сборочных единиц и механизмов, распо­ложенных в местах, опасных для обслуживающего персонала, дол­жна быть автоматической или дистанционной.

Конструкция систем смазки должна исключать возможность попадания смазочных масел в пищевые продукты, на части обо­рудования, не требующие смазки, а также на площадки обслужи­вания.

  1. Узлы оборудования, являющиеся опасными для обслужи­вания, поверхности ограждений и защитных устройств должны быть окрашены в опознавательные цвета по ГОСТ 14202 и иметь знаки безопасности по ГОСТ 12.4.026.

  2. Бункеры и воронки для подачи сырья и устройства для выхода готовой продукции должны иметь конструкцию, обеспечи­вающую при загрузке и выгрузке безопасность обслуживающего персонала.

Конструкция загрузочных устройств должна исключать выброс сырья наружу.

  1. Загрузка, перемешивание, выгрузка и транспортирование продукта к оборудованию и от оборудования должны быть меха­низированы, за исключением универсального оборудования.

  2. Конструкция оборудования должна исключать самопро­извольное ослабление крепления сборочных единиц и узлов, а так­же исключать перемещение подвижных элементов за пределы, предусмотренные конструкцией.

  3. ЛІашйны, а также приводимые в движение аппараты дол­жны иметь индивидуальные приводы или устройства отключения их от общего привода.

В многоприводных машинах должна быть предусмотрена элек­трическая блокировка отключения двигателей приводов в случае возникновения опасных ситуаций при внезапной остановке одного из них.

  1. Оборудование должно быть оснащено предохранительны­ми устройствами (предохранительными клапанами, муфтами и др.), предотвращающими возникновение перегрузок элементов конст­рукции, приводящих к их разрушению и созданию аварийных си­туаций.

  2. Чистка и мойка аппаратов и емкостей должны обеспечи­ваться без пребывания людей внутри них. Операции по санитар­ной обработке (удаление остатка, промывка, пропарка, дегазация) должны быть механизированы.

Стационарные аппараты, нуждающиеся в периодическом обез­вреживании, чистке и мойке, должны иметь места присоединения пара, воды и других средств, а также устройства стоков и при не­обходимости вентилирования (продувки).

Комплектация оборудования устройствами для механизации очистки проводится по согласованию с заказчиком.

    1. Моющие средства и дезинфицирующие растворы должны вытекать из оборудования беспрепятственно или в положении «Очистка».

    2. Соблюдение требований безопасности при консервации оборудования — по ГОСТ 9.014 и нормативно-технической доку­ментации, разрабатываемой на конкретный вид оборудования (с учетом его особенностей) и утвержденной в установленном по­рядке.

  1. ТРЕБОВАНИЯ К СРЕДСТВАМ ГЕРМЕТИЗАЦИИ, АСПИРАЦИИ, ВЗРЫВОПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ

При проектировании, изготовлении, монтаже пылегазовы­деляющего оборудования должны предусматриваться герметиза­ция, аспирация или иные способы предотвращения попадания в воздух вредных веществ и пыли.В оборудовании, требующем герметизации, материал и Конструкция уплотнений вращающихся валов, других движущих­ся деталей, мест ввода арматуры должны обеспечивать герметич­ность в эксплуатации в течение межремонтного периода.

  1. В зависимости от особенностей технологических процес­сов оборудование должно иметь индивидуальные отсосы или эле­менты подключения к стационарным системам вентиляции для от­соса, улавливания и удаления вредных или опасных веществ с очисткой воздуха до санитарных норм перед выбросом его в ат­мосферу. Для отсоса пыли, воспламеняющихся или взрывоопас­ных сред должна быть предусмотрена самостоятельная^ вентиля­ционная система. Подключение к общей вентиляционной системе не допускается.

Встроенные в оборудование аспирационные и вытяжные вен­тиляционные системы должны быть сблокированы с пусковыми устройствами оборудования.

Конструкция аспирационных устройств должна исключать воз­можность возникновения взрывопожароопасных ситуаций, обеспе­чивать герметичность, предусматривать возможность их чистки и при необходимости контроля аэродинамических режимов работы.

  1. Нормативно-технические документы на конкретные виды оборудования, при работе которого выделяются вредные и опас­ные газы, пыль, пары и которое имеет встроенные отсосы, должны содержать указание на объем отсасываемого в единицу времени воздуха в разделе «Указания по эксплуатации».

  2. Оборудование, в котором используются взрывопожароопас­ные вещества, должно оснащаться средствами контроля за пара­метрами, значения которых определяют взрывопожароопасность процесса.

  3. Оборудование, в котором используются взрывопожароопас­ные вещества, должно иметь противоаварийные устройства: кла­паны, автоматические системы подавления взрывов и т. п.

  4. Оборудование, подающее взрывопожароопасные материа­лы, должно иметь блокирующие устройства, которые прекращают подачу этих материалов при аварийных ситуациях.

  5. Оборудование, предназначенное для работ со взрывопожа­роопасными веществами, должно иметь устройства для подключе­ния коммуникаций воды, пара и (или) инертного газа.

Конструкция оборудования должна соответствовать требовани­ям электростатической искробезопасности по ГОСТ 12.1.018,

    1. Конструкция оборудования, предназначенного для исполь­зования газообразного топлива, должна соответствовать требова­ниям «Правил безопасности в газовом хозяйстве», утвержденным Госгортехнадзором СССР.

    2. Конструкция конвейерных технологических печей должна предусматривать автоматическое прекращение нагрева (подачи теплоносителя) в случае остановки конвейера.

  1. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К АППАРАТАМ, ЕМКОСТЯМ,
    ТРУБОПРОВОДАМ

  1. Конструкция аппаратов и емкостей должна обеспечивать возможность легкой и безопасной санитарной обработки. Для ап­паратов, работа которых сопровождается выделением и оседанием вредных веществ, накоплением вредных микроорганизмов, необ­ходимо предусматривать устройства для очистки мест их накоп­ления.

  2. Аппараты, работающие под давлением свыше 0,07 МПа, должны быть изготовлены в соответствии с требованиями «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением», утвержденных Госгортехнадзором СССР.

Предохранительные клапаны, устанавливаемые на сосудах, ра­ботающих под давлением свыше 0,07 МПа, должны соответство­вать требованиям ГОСТ 12.2.085.

  1. Емкости для хранения жидких и легкоиспаряющихся пище­вых продуктов температурой выше 45 °С должны иметь располо­женные в верхней части смотровые люки и снабжаться надежно действующими приборами указания уровня продукта в емкости.

Емкости для хранения продуктов температурой 45 °С и ниже должны иметь нижние, открывающиеся внутрь, самоуплотняющие­ся люки.

    1. Запорная арматура, размещаемая на аппаратах и резер­вуарах, должна иметь четкую маркировку: наименование завода- изготовителя, условный проход, условное давление, направление потока среды. На маховичках вентилей, задвижек и кранов долж­но быть указано направление вращения при их открывании и за­крывании.

    2. Технологические трубопроводы, входящие в конструкцию оборудования и подвергающиеся в процессе эксплуатации перио­дической разборке и сборке, должны быть легкосъемными.

    3. Фланцевые соединения, сальники насосов и мешалок, кра­ны и вентили на аппаратах для жирорастворяющих веществ с большой проникающей способностью (углеводородов жирного и ароматического ряда, четыреххлористого углерода и др.) должны выполняться из соответствующего материала без использования жирных смазок и набивок для трущихся частей.

    4. Трубопроводы и арматура для горючих и взрывоопасных продуктов должны изготавливаться с учетом химических и физи­ческих свойств и технологических параметров движущихся сред.

    5. Оборудование, в котором используются взрывопожароопас* ные вещества, должно иметь арматуру, стойкую к коррозионному воздействию.

  1. ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ И ОРГАНАМ УПРАВЛЕНИЯ
    ОБОРУДОВАНИЕМ

    1. Органы управления оборудованием должны соответство- вать требованиям ГОСТ 12.2.007.7, ГОСТ 2492, ГОСТ 23000.

    2. Конструктивное исполнение органов управления должно обеспечивать безотказное и эффективное управление оборудова­нием как в обычных условиях эксплуатации, так и в аварийных ситуациях.

    3. Конструкция и расположение органов управления должны исключать самопроизвольное изменение их положения (например вследствие вибрации оборудования).

    4. Органы управления, предназначенные для ступенчатого переключения, должны обеспечивать фиксацию в предусмотренных конструкцией положениях.

    5. Пусковые аппараты оборудования должны обеспечивать быстроту выключения и плавность его включения.