Статьи

Раньше, что бы придать необычный стиль своему жилье, люди клеили различные обои рельефной структуры, которые походили на кирпич. Современный выбор материалов расширяет границы и позволяет переступить привычные рамки. Теперь можно смело использовать камень в интерьере, для придания изящности и привлекательного вида, убедитесь в этом сами здесь. К тому же, природный камень долговечен за счет своей прочности.

В большинстве случаев, этот материал используют для отделки стен и покрытия пола. Пол, выполненный из него, будет всегда актуальным, независимо от стиля интерьера и габаритов комнаты. Он способен стать как главным акцентом в выбранном стиле, так и сопутствующим элементом. Учитывая, что камень это природный материал, дизайнеры советуют декорировать им террасы, балконы и зимние сады. Очень стильно и сдержано смотрится напольный камень в коридоре. Особенно, если он выложен в шахматном порядке, чередуя темные и светлые оттенки. Облицовка природным камнем стыка дома, дает ощущение однородности дома и двора.

Уместным он также является в оформлении ванной комнаты. Такой эстетический вид добавляет богатства в интерьер. Возможен вариант крупной плитки однотонного цвета, мозаики и переплетение с кафелем. Все зависит от предпочтений владельцев дома.

Ну и, конечно же, природный камень незаменим при отделки камина. Это не только позволит создать красивое оформление, но и защитит от случайных возгораний.

Какой камень чаще всего используют в интерьере жилья.

— Гранит. Востребован благодаря своей цветовой палитре. В местах с повышенной влажностью (ванная) очень становится скользким.

— Мрамор. Полупрозрачен, является признаком настоящей роскоши и холодного расчета во всем. Подвержен постоянному пачканью, поэтому покрывается защитным слоем.

— Сланец. Дорогостоящий, не пропитывается влагой, поэтому чаще всего укладывается на пол. Подходит для мест с большой нагрузкой.

— Плотные известняки. Шероховатая поверхность идеально подходит для больших помещений. Возможно выполнить искусственное постарение камня.

Преимущества применения природного камня в интерьере дома:

— Обладает прочными свойствами. Не подвержен трещинам и расколам.

— Устойчив к огню и перепадам температур. При воздействии повышенных температур не деформируется и не меняет свой внешний вид, что позволяет его применять в декорировании каминов и облицовки стены в кухне около плиты.

— Натуральность и экологическая чистота. Не вызывает аллергию и не токсичен. К тому же, он не загрязняет окружающую среду вредными веществами.

— Доступен многим. Применяя его в интерьере, придерживаться легкого его присутствия, а не полностью обложить им стены и пол. И вовсе не обязательно использовать дорогостоящий мрамор, есть множество разновидностей данного материала, позволяющее не затрачивать огромные суммы денег.

— Огромный выбор. Многообразие цветов и фактур сумеет удовлетворить самый требовательный вкус. Не оставят равнодушными и прожилки которые образуют оригинальный рисунок.



До списку