Статьи

Технический план: необходимый документ

Что следует знать о данном плане?

Существует ряд документов, которые должен иметь любой собственник недвижимости. К их числу относится технический план-http://graund.net/uslugi/tehnicheskij_plan/. С помощью него объект ставится на кадастровый учет. С ним также возможно вносить корректировки об участке или сооружении в кадастр недвижимости. В таком документе есть два «потока» информации. Первый говорит о сведениях из Госкадастра недвижимости, а второй содержит данные о самом объекте.

Для каких объектов необходим технический план:

  • новостройки;
  • помещения (квартиры, гаражи);
  • объекты, которые еще строятся;
  • во время внесения каких-либо изменений в кадастровый паспорт об объекте.

Составлением технического плана могут заниматься лишь кадастровые инженеры. для этого они имеют специальный аттестат и занесены в Реестр России.

Какие документы нужны для технического плана?

Когда при строительстве загородного дома мне понадобился технический план, оказалось, что есть ряд определенных документов, без которых невозможно его получить. К ним относятся: разрешения для использования объекта недвижимости, проект перепланировки, документ об этапах работы на участке, технический паспорт. Все копии данных бумаг помещают в Дополнение, идущее к техническому плану.

Геодезическое сопровождение строительства: помощь важна

Почему же геодезическое сопровождение строительства необходимо

Перед любым возведением зданий, сооружений, частных домов и т.д. требуется ряд необходимых работ. К их числу относится геодезическое сопровождение строительства. Это комплекс особых работ: измерения, вычисления, построения. Это обеспечивает верное строительство всевозможных объектов, их правильное размещение.

геодезическое сопровождение строительствагеодезическое сопровождение строительства

Какие этапы включает в себя геодезическое сопровождение:

  • выбор правильной площадки под строительство;
  • проектирование строительства;
  • изготовление специальных конструкций;
  • этап с основными работами, включающий образование разбивной основы и инженерную подготовку участка;
  • конечный, включающий составление геодезической документации, ее сдачу.

Сопровождением строительства занимается группа геодезистов. Они располагают специальным оборудованием. Среди его числа стоит отметить электронные тахеометры, нивелиры лазерные и оптические, специализированные ноутбуки.

Как проходит геодезическое сопровождение

Когда при строительстве мне понадобилось геодезическое сопровождение, то профессиональная бригада геодезистов контролировала весь строительный процесс. Это уберегло от появления всевозможных отклонений, позволило вовремя внести изменения в проект. Анализ и контрольные замеры специалистами проводились безостановочно.

Юрий Шпиц



До списку