г. Для категории прочности КП35 и КП40 допускается применение качественной углеродистой стали при условии обеспечения требований табл.З и других требований чертежа и настоящего стандарта.
Сталь марок 20Х, І8ХГГ, 20ХМ, І2ХНЗА, ІВХ2Н4МА рекомендуется применять для деталей как цементуемую, а сталь марки 38Х2МЮА - как азотируемую. Применение различных видов химико-термической обработки производится по 0СТ5.9287-78,
По согласованию о представителем заказчика допускается применение других марок оталч, рекомендованных 0СТ5.9426-83 при условии обеспечения свойств, требуемых чертежом.
Для категории прочности КП32 сталь марки 35 толщиной до 50 мм и.сталь марки 45 толщиной более 50 ш обеспечивают требуемые свойства тол в состоянии после закалки и высокого отпуска.