2

'02 g?2 У


ост 92-1542. ( •

16

и/<*

  1. ?В соединителях типов PFM46, РРМ47. где зазор между штуцером или втулкой и кабелем менее 1,5 мм, штуцер или втулку компаундом ЭЗК-6 не заливать.

  2. Монтаж приборнаго^прямого соединителя типа РРМ46 следует производить в соответствии с рисунком 14.

Развернутая длина проводов наружного ряда должна быть от 42 до 50 мм.







I - соединитель; 2 - бандаж из нитей капроновых; 3 - провод; 4 - компаунд "Виксинт ПК-68-І" по ОСТ 92-8584; 5 - компауцц ЭЗК-6 по ОСТ 92-1006 ; 6 - кабель ; 7 - втулка

Р

17

исунок 14

(?) 199. 069-О

ЗOCT 92-8590-2003

• -#

  1. Монтаж кабельного прямого соединителя типа РРМ46 следует производить в соответствии с рисунком 15.

Развернутая длина проводов наружного ряда должна быть от 70 до 80 мм.



102S2 23 s m


. 55 - 65 С :

I - соединитель; 2 - провод; 3 - компаунд ’’Виксинт ПК-68-1" по ОСТ 92-8584; 4 - компаунд ЭЗК-6 по ОСТ 92-1006; 5 - бандаж из нитей капроновых; 6 - кабель; 7 - втулка

Рисунок 1

  1. 5Монтаж кабельного углового разъема типа РРМ46 следует производить в соответствии с рисунком 16.

Развернутая длина проводов внутреннего ряда должна быть*,; о^- 60 до 70 мм.



I - разъем; 2 - компаунд Виксинт ПК-68-1" по ОСТ 92-8584;

  1. 3 - компаунд ЭЗК-6 по ОСТ 92-1006; 4 - провод; 5 - бандаж из нитей капроновых; 6 - кабельМонтаж разъема- типа РРМ47 с прямым патрубком следует произ­водить в соответствии с рисунком 17.

Развернутая длина провода наружного ряда должна быть от 86 до

' 89 мм.



<

I - разъем; 2 - пеногерметик ВПГ-2Л по ОСТ 92-1006;

3 - провод; 4 - бандаж из нитей капроновых; 5 - шайба луженая;

6 - втулка резиновая уплотнительная; 7 - шайба металлическая;

  1. 8 - штуцер; 9 -кабель. Монтаж разъемов типа РРМ47 с угловим патрубком следует производить в соответствии с рисунком 18.

Развернутая длина проводов внутреннего.ряда должна бить^.от 55 * до 65 мм.

IQ±I

Размер



I - раоъем; 2 - пеногерметик ВПГ-2Л no OCT 92A-I006; 3 - провод; 4 - баццаж из нитей капроновых; 5 - шайба луженая; 6 - втулка рези­новая уплотнительная; 7 - шайба металлическая; 8 - штуцер;

  1. 9 - кабельЗаделка лент изоляционных и защитных оболочек на ревъемах- типа 9Р

    1. 1 При применении плетенки для предохранения кабеля от механи- ческих повреждений при монтаже кабеля в разъемы с кожухом необходимо плетенку закреплять на штуцер разъема бандажом из проволоки ММ . диаметром от 0,5 до 0,8 мм в соответствии о рисунком 19.

"Г". Кабели промышленного изготовления необходимо закреплять в соот­ветствии с рисунком 19, вариант а), (кабели наборные - в соответствии с рисунком 19, вариант б).

Бандаж на штуцере необходимо опаять кругом.

Допускается производить пайку бандажей в трех местах под углом 120^ (по периметру), при этом должны быть спаяны все его витки, шири­на шва должна быть не менее 3 мм.



  1. I - кабель промышленный; 2 - кабель наборный; 3 - стеклолако- ткань ЛСКЛ по ТУ 15-90 И37.0003.003ТУ; 4 - бандаж из проволо­ки ММ; 5 - плетенка НМЛ; б - штуцер.При значительной разнице между диаметрами кабеля и штуцера допускается закрепление внешнего экрана внутри соединителя в соот­ветствии с рисунком 20.

Экран следует сдвинуть на необходимую длину в сторону кабеля и на расстоянии от 15 до 20 мм кабель обмотать лентой ПВХ в два слоя, затем экран вновь надвинуть, ровно подрезать и на расстоянии от 2 до 3 мм от края закрепить бандажом из капроновых нитей.



I - кожух соединителя; 2 - бандаж из нитей капроновых; 3 - лента ПВХ; 4 - плетенка ПМЛ; 5 - компаунд ЭЗК-6 по ОСТ 92*1006

Рисунок 20

  1. @ Зам. из#. і3і/. НЗ'-QS' 23Заделку стеклянной ленты по ГОСТ 5937 в раоъемах- типа 9Р следует производить в соответствии с рисунком 21.

Заливку мест уплотнения кабеля следует производить в соответст­вии с рисунком 7.



I - разрез трубки изоляционной; 2 - бацдаж из нитей капроновых; 3 - компаунд ЭЗК-б по ОСТ 92-1006; 4 - лента стеклянная; 5.- лента склеивающая ЛТ по ТУ 6-17-626; б - трубка изоляционная

  1. ♦ » Рисунок 21Закрепление асбестовой трубки по ТУ 38-П4І37 и стеклянной ленты на раоъсмы типа 9г следует производить в соответствии с рисун­ком 22.

На кабель необходимо надеть асбестовую трубку соответствующего диаметра, завести её на штуце^разъема и закрепить стеклолакотканью ЛСКЛ по ТУ 16-90 H37.0003.003J/c 50%-ным перекрытием на длине (50+2)4 mmj после чего кабель необходимо обмотать стеклянной лентой. Поверх стек­лянной ленты кабель необходимо обмотать лентой склеивающей ЛТ и зак­репить бандажом из нитей капроновых.



I -^рай^Г^-^бавдаж из нитей капроновых; 3 - кабель;

4 - трубка асбестовая; 5 - стеклолакоткань ЛСКЛ; 6 - лента стеклян­ная; 7 - лента склеивающая ЛТ; 8 - лента ПВХ; 9 - штуцерOCT 92-8590-2003

  1. Закрепление стеклянной ленты на раоъемы типа 9Р с бескорпус- z ной заливкой следует производить в соответствии с рисунком 23. При закреплении необходимо кабель поверх изоляции обмотать стеклянной лен- той, которую следует завести за разъем. Поверх стеклянной ленты необ­ходимо намотать ленту склеивающую ЛТ. Для закрепления лент стеклянной и склеивающей ЛТ необходимо произвести обмотку лентой ПВХ на длине (30чЪ)мм от разъема и закрепить баццажом из капроновых нитей.

При обмотке кабеля несколькими слоями стеклянной ленты предыдущие слои следует довести до разъема, а последний слой завести на разъем.



  1. I - баццаж из нитей капроновых; '2 - лента ПВХ; 3 - лента стеклянная; 4 - лента склеивающая ЛТОбозначение в конструкторской документации

    1. В

      примеру

      произво

      конструкторской документации должна бь?ть запись по "Монтаж кабелей в типов 9Р, РРМ46 и РРМ47 дить по ОСТ 92-8590-2003”.

Приложение A
(рекомендуемое)

Конструкции шин и плат

A.I Плату, выполненную из прессматериала в соответствии с рисун- ком A.I, необходимо установить в равъсме одновременно с шинами, вы­полненными в соответствии с рисунком А.2, на клей К-300-61 по ОСТ 92-0949.

Размеры диаметров (33±0,5) мм, (36,5^0,5) мм, (37,6±0,5) мм (см. рисунок A.I) необходимо измерять до резки платы.

A.2 Предельные отклонения расстояний (см. рисунок А.2) между
базовыми и любыми другими отверстиями должны быть не более +0,15 мм.



Развертка

15,6^0



Рисунок А.2 - Шина латунная толщиной 0,5 ммПриложение Б
(рекомендуемое)
Конструкция кольца

св&ди/щфвлём

Б.І При монтаже разъемов типа 9РУІС с бескорпусной заливкой пе­ред заливкой компаундом "Виксинт ПК-68-1 ” следует установить кольцо в соответствии с рисунком Б.І

іоггх-гўцг. ў.го



Б

Рисунок Б.І

.2 Залуженные провода необходимо вставить в отверстия шин Ц- про­извести пайку всех проводов, ;Е(ри этом не допускаются большие'наплывіы припоя.

Провода в отверстия шины следует заводить с одной стороны.

Б.З После монтажа шину следует покрыть лаком УР-І9Э по ТУ 6-I0-J872 или УР-23І по.ТУ 6-21-14 в три четыре слоя с интервалом Покрытия от 5 до 8 мин.

Б.4 Ирдле высыхания лака необходимо проверить по всей поверхнос- ти шины наличие электроизоляционного слоя электрозвонком. Если в от­дельных местах при проверке электрозвонок будет давать сигнал,, то эти места необходимо вновь покрыть лаком УР-І9Э или УР-23І.

ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ

Изм.

Номера листов (страниц)

Всего листов (страниц) в докум.

документа

Входя­щий № сопро­водите­льного докум. и дата

Подл.

Дата

изме­ненных

заме­ненных

новых

аннули­рован­ных







/7

'—






£

см. ти



-




f <f &











——


———

——

і





































































































г






















*