ГОСТ ИСО 230-5-2002


Группа Г07

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ИСПЫТАНИЯ СТАНКОВ

Часть 5

Определение шумовых характеристик

Test code for machine tools.

Part 5. Determination of the noise emission



МКС 17.140.20

25.080.01

ОКСТУ 0011

Дата введения 2004-01-01



Предисловие


1 РАЗРАБОТАН "Экспериментальным научно-исследовательским институтом металлорежущих станков" (ОАО "ЭНИМС")


ВНЕСЕН Госстандартом России


2 ПРИНЯТ Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол N 22 от 6 ноября 2002 г.)


За принятие проголосовали:


Наименование государства


Наименование национального органа по стандартизации


Азербайджанская Республика


Азгосстандарт


Республика Армения


Армгосстандарт


Республика Беларусь


Госстандарт Республики Беларусь


Грузия


Грузстандарт


Республика Казахстан


Госстандарт Республики Казахстан


Кыргызская Республика


Кыргызстандарт


Российская Федерация


Госстандарт России


Республика Таджикистан


Таджикстандарт


Туркменистан


Главгосслужба "Туркменстандартлары"


Украина


Госстандарт Украины



3 Настоящий стандарт представляет собой идентичный текст международного стандарта ИСО 230-5:2000 "Испытания станков. Часть 5. Определение шумовых характеристик"


4 Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 19 мая 2003 г. N 146-ст межгосударственный стандарт ГОСТ ИСО 230-5-2002 введен в действие непосредственно в качестве государственного стандарта Российской Федерации с 1 января 2004 г.


5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ


ВНЕСЕНА поправка, опубликованная в ИУС N 10, 2004 год





1 Область применения


1.1 Общие положения


Настоящий стандарт определяет методы испытания на шум для станков, стационарно установленных на полу, и связанного с ними дополнительного оборудования, расположенного непосредственно на полу цеха. Целью измерения является получение данных по шумовым характеристикам станков.


Полученные данные могут быть использованы для определения и контроля шума станка, распространяемого по воздуху, как указано в ИСО 4871, а также для сравнения функционирования различных единиц какой-либо модели станка или дополнительного оборудования в определенных условиях окружающей среды, а также в стандартных условиях монтажа и работы.


Под дополнительным оборудованием настоящий стандарт подразумевает комплекты гидравлических приводов, устройства отвода стружки, устройства удаления тумана из охлажденного масла, теплообменники, холодильники и т.д. Шум, создаваемый используемым дополнительным оборудованием, связанным с несколькими станками, следует рассматривать как фоновый.


В настоящем стандарте приводятся основные инструкции по условиям монтажа и работы испытуемого станка и по выбору расположения микрофонов на рабочем и других местах. Более подробные инструкции можно найти в стандартах по шумовым испытаниям.


Раздел 11 определяет метод измерения уровней звукового давления на рабочих и других местах около станка. Этот метод соответствует методам, определенным в ИСО 11202 и ИСО 11204.


Раздел 12 определяет метод измерения уровней звукового давления на измерительной поверхности и расчета уровня звуковой мощности, издаваемой станком. Этот метод соответствует методам, определенным в ИСО 3744 и ИСО 3746.


Настоящий стандарт не определяет уровень звуковой мощности на основе метода измерения интенсивности (ИСО 9614 и ИСО 9614-2).


1.2 Виды шумов и их источников


Методы, определенные в настоящем стандарте, действительны для всех видов шумов, создаваемых станками.


Настоящий стандарт распространяется на станки различных групп и размеров, включая приспособления и комплектующие их узлы.


Примечание - Согласно настоящему стандарту измерения могут быть невыполнимы для очень высоких или очень длинных станков, таких как автоматические линии.



1.3 Окружающая среда при испытаниях


Испытания проводят в закрытом помещении с одной или более звукоотражающими плоскостями, удовлетворяющими требованиям 11.4.2 и 12.3.2.


1.4 Погрешность измерений


Некоторые значения уровней звукового давления, измеренные в определенных точках, и уровня звуковой мощности станка, определенные в соответствии с настоящим стандартом, будут отличаться от истинных значений на число, определяемое соответствующей погрешностью измерений. Появление погрешностей при измерении уровней звукового давления и определении уровня звуковой мощности вызвано несколькими факторами, связанными с состоянием окружающей среды в местах измерения и техникой эксперимента. В настоящем стандарте приведены методы, определяющие уровни звукового давления и уровень звуковой мощности, при которых результаты достигают 2-й степени точности (инженерный метод) и 3-й степени точности (ориентировочный метод). Так как при инженерном методе получают более высокую точность, то он является предпочтительным. Оценка погрешностей измерений дана в разделе 7.


Хотя инженерный метод предпочтительнее, ориентировочный метод допускается для измерения шумовых характеристик. В настоящем стандарте полностью описан только ориентировочный метод. Инженерный метод описан в ИСО 3744 и ИСО 11204.




2 Нормативные ссылки


В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты:


ГОСТ 17187-81 Шумомеры. Общие технические требования. Методы испытаний


ИСО 354-85* Акустика. Измерение поглощения звука в реверберационной камере

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 1996-1-82* Акустика. Описание и измерение шума окружающей среды. Часть 1. Основные количественные величины и процедуры

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 3744-94* Акустика. Определение уровней звуковой мощности источников шума по звуковому давлению. Инженерный метод в свободном звуковом поле над отражающей плоскостью

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 3746-95* Акустика. Определение уровней звуковой мощности источников шума по звуковому давлению. Ориентировочный метод, использующий замкнутую измерительную поверхность над отражающей плоскостью

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 4871 -96* Акустика. Определение и контроль шумовых характеристик машин и оборудования

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 6926-99* Акустика. Требования к рабочим характеристикам и тарировке эталонных источников звука, используемых для определения уровней звуковой мощности

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 7960-95* Шум станков, передаваемый по воздуху. Условия эксплуатации для деревообрабатывающих станков

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 9614-1-93* Акустика. Определение уровней звуковой мощности источников шума по измерению интенсивности звука. Часть 1. Измерение в отдельных точках

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 9614-2-96* Акустика. Определение уровней звуковой мощности источников шума по измерению интенсивности звука. Часть 2. Измерение сканированием

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 11200-95* Акустика. Шум, создаваемый машинами и оборудованием. Руководство по использованию стандартов для определения создаваемых уровней звукового давления на рабочих и других местах

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 11202-95* Акустика. Шум, создаваемый машинами и оборудованием. Измерение уровней звукового давления на рабочих и других местах. Метод обследования на месте

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 11204-95* Акустика. Шум, создаваемый машинами и оборудованием. Измерение уровней звукового давления на рабочих и других местах. Метод, требующий поправки на условия окружающей среды

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


ИСО 11690-3-97* Акустика. Рекомендуемые методы создания малошумовых рабочих мест около машин. Часть 3. Распространение звука и прогнозирование шума в рабочих помещениях.

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


МЭК 60651-79* Шумомеры

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


МЭК 60804-85* Интегрирующие и усредняющие шумомеры

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.


МЭК 60942-97* Электроакустика. Калибраторы звука

__________________

* Перевод - во ВНИИКИ.




3 Определения


В настоящем стандарте приведены следующие термины с соответствующими определениями:


Примечание - В нижеследующих определениях и формулах штрих, например , указывает на то, что измеренные величины даны без коррекции.



3.1 излучение: Шум, передаваемый по воздуху, создаваемый конкретным источником шума (например испытуемым станком), при определенных условиях функционирования и монтажа.


Примечание - Информация о шумовых характеристиках может быть включена в паспорт изделия и/или спецификацию. Основными шумовыми характеристиками являются уровень звуковой мощности самого источника и уровни звукового давления на рабочем месте и/или в других местах (при наличии) вблизи источника.



3.2 звуковое давление излучения , Па: Звуковое давление, измеренное в определенной точке рядом с источником шума при определенных условиях его работы и монтажа на звукоотражающей плоскости (например, на полу), при условии исключения влияния фонового шума, а также влияния отражений, кроме отражения от поверхностей самого источника.


3.3 уровень звукового давления , дБ: Десять десятичных логарифмов отношения квадрата звукового давления к квадрату опорного звукового давления , измеренных с помощью временной и частотной характеристик, которые выбираются по МЭК 60651.


. (1)


Примечание - Уровень звукового давления определяется в определенной точке. Опорное значение звукового давления Па.



3.3.1 усредненный по времени уровень звукового давления , дБ: Уровень звукового давления постоянного ровного шума, который в интервале времени измерения имеет такое же среднее значение квадрата звукового давления, как и звук, меняющийся во времени.


Примечания


1 вычисляют по формуле


. (2)


2 Усредненный по времени уровень звукового давления должен измеряться в соответствии с требованиями МЭК 60804.


3 Усредненный по времени уровень звукового давления, корректированный по обозначается , обычно сокращается до .


4 Обычно индексы eq и опускаются, так как усредненные по времени уровни звукового давления необходимо определять через заданные промежутки времени.


5 Формула (2) идентична формуле, приведенной в ИСО 1996-1. Тем не менее количественная оценка, указанная выше, используется для характеристики шума, излучаемого испытуемым станком, и подтверждает, что применялись стандартные измерения и условия испытания так же, как и условия окружающей среды.



3.3.2 пиковый уровень звукового давления, корректированный по , дБ: Максимальный мгновенный уровень звукового давления, полученный при измерении по , определенный за операционный цикл.


3.3.3 единичный уровень звукового давления , дБ: Интегрированный по времени уровень звукового давления в случае отдельного единичного звука определенной продолжительности (или при установленном времени ), приведенный к =1 с.


Примечание - вычисляют по формуле


. (3)



3.4 уровень звукового давления : Уровень звукового давления, измеренный без какой-либо коррекции ( , , ).


3.5 свободное поле над отражающей плоскостью: Звуковое поле в однородной, изотропной среде над бесконечно жесткой плоскостью, на которой установлено испытуемое оборудование.


3.6 рабочее место, место оператора: Место возле станка, предназначенное для оператора.


3.7 оператор: Лицо, работающее на станке и выполняющее действия, связанные с работой механизма.


3.8 определенная позиция: Пространство около станка, включающее место оператора, но не ограниченное им.


Примечания


1 Может быть единичным, фиксированным или комбинацией мест вдоль станка или на плоскости, удаленной от станка, как это описано в соответствующей программе испытаний на шум, если таковая существует.


2 Места, расположенные около рабочего места или около необслуживаемого станка, называют местами для наблюдателей.



3.9 период функционирования: Период времени, за который выполняется процесс на испытуемом станке (например, для обрабатывающего центра при сверлении, смене инструмента и расточке).


3.10 операционный цикл: Последовательность периодов функционирования в процессе выполнения испытуемым станком полного рабочего цикла.


Примечание - Каждый функциональный период связан с определенным процессом, который может состояться только один раз или может повториться в течение операционного цикла (например, для обрабатывающего центра при сверлении, смене инструмента и расточке).