АННОТАЦИЯ

Секцией «Архитектура и строительство жилищно-гражданских зданий и сооружений» Научно-технического Совета Госстроя Украины одобрены и рекомендованы для издания в качестве пособия к ДБН В.2.6-14-97 «Покрытия зданий и сооружений»: «Рекомендации по проектированию, устройству и ремонту кровель из битумно-полимерных рулонных кровельных материалов с использованием эффективных утеплителей» и «Рекомендации по проектированию, устройству и ремонту кровель из асбестоцементных волнистых листов среднего профиля (СВ 40/150)».

Рекомендации на наплавляемые рулонные кровли разработаны в связи с появлением и широким распространением сертифицированных в Украине высококачественных кровельных материалов на битумно-полимерной основе, обладающих значительными технико-экономическими преимуществами в сравнении с традиционными рулонными кровельными и гидроизоляционными материалами. Рекомендации разработаны на основе отечественных и зарубежных нормативных и литературных источников, базируются на 10-летнем опыте кровельных компаний Украины в области устройства кровельных покрытий из наплавляемых битумно-полимерных кровельных материалов. Рекомендации распространяются на жилые и нежилые здания всех климатических зон Украины и содержат данные о физико-механических свойствах сертифицированных в Украине битумно-полимерных кровельных материалов, утеплителей и других материалов и изделий для современных кровель, архитектурно-строительные узлы и детали, технологические правила устройства, ремонта и эксплуатации кровель.

Рекомендации на кровли из асбестоцементных волнистых листов среднего профиля (СВ 40/150) разработаны для жилых и нежилых зданий всех климатических зон Украины. Содержат данные о материалах и изделиях для кровель из волнистых асбестоцементных листов среднего профиля (СВ 40/150), архитектурно-строительные узлы и детали, правила обмера и проектирования, устройства, ремонта и эксплуатации кровель из асбестоцементных волнистых листов.

Предназначены для инженерно-технических служб заказчиков, проектных и строительно-монтажных организаций, служб, осуществляющих эксплуатацию и надзор за техническим состоянием зданий и сооружений (на русском языке).

Заявки направлять ООО «Эфкон» - автору Рекомендаций по адресу:

01013, Киев, ул.Деревообрабатывающая, 4, ООО «Эфкон»

тел. (044) 295-80-80

295-74-74

Надруковано:

Державний комітет будівництва, архітектури та житлової політики України.

“Інформаційний бюлетень”, №5, травень, 2003 р., К.: “Укрархбудінформ”