Статьи

Двери ламинированные — это популярная бюджетная продукция, которую заказывают как для частных домов, так и для общественных заведений. Далее расскажем о том, что такое «конструкции ПВХ» и объясним, какими преимуществами они обладают.

Итак, ламинированные двери состоят из ПВХ-пленки (не путать с дверями ПВХ) и каркаса из недорогого древесного материала. Внешнее покрытие такого полотна представляет собой тонкий лист, обладающий значительной прочностью.

Существует несколько разновидностей ламинирующей пленки.

  1. Бумага с пропиткой или меламиновая бумага. Двери, покрытые бумагой с древесным узором, называют кашированными. Модели с такой защитой не обладают устойчивостью к внешним воздействиям. Впрочем, этот недостаток полностью компенсируются их ценой. Бумажные полотна покупают для технических помещений (в качестве временного варианта) или квартир (их часто устанавливают в качестве «базового» решения при строительстве).

  2. Двухромный ламинатин. Прочная пленка, которая обладает устойчивостью к влаге, а также механическому и физическому влиянию. Двери с таким покрытием практически невозможно поцарапать, разбить, продавить или повредить каким-либо иным образом.

  3. Стекловолоконная пленка. Этот материал применяется довольно редко, ведь по качеству он сопоставим с древесиной (конечно, за вычетом экологичности). Впрочем, в некоторых магазинах можно найти варианты, декорированные дизайнерской пленкой.

Стоит учесть, что существует два вида ламинированных полотен: полнотелые и пустотелые. Более качественные модели с наполнением из ДСП и МДФ неплохо изолируют звуки и тепло, поэтому их выбирают для частных домов. А вот пустые двери чаще всего устанавливают в кафе и других общественных учреждениях.

«Центр дверей» — ламинированные модели от лучших производителей

Качественные ламинированные двери — это идеальный выбор для кафе или офиса. Они не обладают «натуральностью» шпона, но имеют другое важное достоинство — прочность. Хорошие полотна с ПВХ-покрытием можно купить в магазине «Центр Дверей». Здесь представлены лучшие варианты от известных украинских и европейских брендов. Кроме того, вы можете рассчитывать на такие преимущества.

  • Доступные цены. Здесь вы найдете как качественные полнотелые, так и супербюджетные полые модели.

  • Квалифицированная консультация. Сотрудники компании помогут вам выбрать двери под интерьер помещения.

  • Установка. Мастера фирмы демонтируют ваши старые полотна и без труда смонтируют новые.

«Центр дверей» — это лучший выбор для вашего дома.



До списку