Статьи

В медицине бывают случаи повышения температуры тела при застойном явлении молока. Кроме боли в груди, женщина волнуется еще и по поводу того, как без промедления избавиться от этой причины. Сильными медикаментами во время кормления младенца пользоваться нельзя. В первую очередь врач советует сильно не переживать по этому поводу, и не торопиться употреблять средства от температуры. Высокая температура не является угрозой для кормящей мамы.

Температура при лактостазеСамая распространенная проблема — это застойное состояние грудного молока. Диагностику нужно проводить по окончательным результатам проведенного обследования. Такое состояние может появиться в любом возрасте. Со стороны практики температура при лактостазе является началом процесса воспалительного характера. Высокая температура — свойственная реакция организма. Особые меры применяют только при температуре свыше 38 градусов.

Несвоевременное лечение может привести к такому заболеванию как инфекционный мастит. Мастит — это тяжелое осложнение. Во время лактостаза симптомы могут быть в виде набухания молочных желез, в виде болевых ощущений в местах застоя, в виде покраснения и высокой температуры.

Лечение лактостазаОтсутствие необходимых мер, приводит состояние женщины к ухудшению. Может потребоваться даже срочная операция. При таком состоянии сцеживаться больно, так как оттекает грудь и боль становиться еще сильнее. Хотя частое кормление малыша помогает быстрее справиться с таким недомоганием.

Перед выбором лекарственного средства для лечения данного заболевания, нужно посоветоваться с врачом. Такая проблема появляется не только у первородящей женщины, но и у мамы с опытом. Эффективность лечения заключается в ограничении употребления воды. Чем меньше пить воду, тем меньше будет приток в молочной железе. Чаще всего лечение лактостаза рекомендуется проводить вместе с физиотерапией. Оздоровление основывается на применении специальных мазей и компрессов. Антибиотики применяются при высокой температуре и только по рецепту специалиста. Для снижения температуры нужно сцедить грудное молоко. Еще одной известной процедурой является ультразвук, но данный метод уменьшает количество грудного молока.

Для поддержания нормальной температуры при застоном явлении, обязательно нужно соблюдать все советы врача. Залогом хорошего здоровья матери — это режим дня и хорошее полноценное питание. Нельзя употреблять продукты, которые могут образовывать оттек. Данное понятие объясняется очень просто. Когда ткани меньше оттекают, появляется больше возможности избавиться от лактостазии.



До списку