Во избежание возникновения повышенных виброперегрузок на электромагните электрожгут должен быть прочно закреплен.
3.3. Подключение электромагнита к сети долЖно производиться при помощи электрических соединителей или выводов по электрической схеме конкретного типа
Выводы электромагнита должны укладываться в каналы на сопряженном агрегате и заливаться герметиком типа "Виксинт’. Иные способы крепления выводов должны быть согласованы с разработчиком.
Запрещается наносить удары по электромагниту при установке, подпиливать фланец, развертывать отверстия для крепления и т.п.
При присоединении выводов (электромагниты без электрического соединителя) к електрической схеме изделия с помощью пайки должны приниматься меры, исключающие возможность попадания продуктов пайки (особенно флюса) на поверх- . кость электромагнита и затекание флюса во внутреннюю полость электромагнита.
Элементы, крепящие электромагнит, должны быть тщательно законтрены.
Входной контроль электромагнита проводится по нормативно-технической документации, согласованной с разработчиком.
Техническое Обслуживание электромагнитов при их эксплуатации во время проведения установленных для изделия регламентных работ заключается в осмотре и проверке надежности крепления электрического соединителя, а также электромагнита к агрегату.
В процессе эксплуатации электромагниты разборке и ремонту не подвергаются.
В случае обнаружения неисправности электромагнит должен быть заменен новым, а снятый - возвратен предприятию-изготовителю.
В процессе эксплуатации электромагнита следует вести учет его наработки (часы его работы и по оценке - число включений) и вносить эти данные в этикетку.
Увеличение числа включений количества часов и календарного срока службы, на основании установленного порядка в отрасли, должно быть согласовано с разработчиком и заказчиком с оформлением протокола согласования и указано потребителем в эксплуатационной документации на свои объекты или внесено, при необходимости, во вкладыш, который должен быть вклеен в этикетку.
Перед установкой электромагнита потребитель должен проверить и отрегулировать установочный размер в сопряженном агрегате, который должен соответствовать установочному размеру электромагнита.
Примеры установки электромагнитов на сопрягаемых агрегатах приведены в справочном приложении 3.
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Обязательное
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕЙ РАСЧЕТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ
ВОЗДУШНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ
Температура окружающей среды задана следующая:
течение
т
течение
течение
^2
В этом случае расчетная температура окружающей среды подсчитывается по формуле
ср.мр- Ті+Тг + Тз +
Температура окружающей среды задана в виде графика, указанного на чертеже. В этом случае значение расчетной температуры определяется путем деления суммы ллошадей( Sy *, Sg ; S^ ) фигуры, ограниченной изменением температуры с осью абсцисс, на время 'Г
.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|№ нзм. 1 |
|& НЗВ. 1 |
|
|
|
1 3676 1 |
І Ина. № дубликата ] |
1 Пив. № мдшника | |
Зависимость массы подвижных частей от массы электромагнита ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Рекомендуемое і Масса, кг |
|
электромагнита |
подвижных частей электромагнита |
До 0,1 вкл. |
0,008 |
От 0,1 до' 0,2 * |
0,015 |
Св. 0,2 * 0,3 * |
0,020 |
г 0,3 * 0,5 * |
0,035 |
* 0,5 * 0,8 * |
0,090 |
* 0,8 * 1,0 * |
0,120 |
* 1,0 ' 1,5 * |
0,250 |
* 1,5 * 2,0 * |
і 0,300 |
г 2,0 * 2,5 * |
0,350 |
* 2,5 * 3,0 ' |
0,450 |
* 3,0 |
0,500 |
3. Установка электромагнита жидкостного охлаждения с коническим штоком и
1 - электромагнит; 2 - уплотнительное кольцо; 3 - запор-
ный элемент; 4 - пружина; 5 - корпус агрегата;
6 - седло
Черт. 3
* /1 - установочный размер электромагнита.
ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ
№ изм. |
Номера страниц |
Номер 'Иэв. об изм.' |
Подпись |
Дата |
Срок введении изменении |
|||
Измененных |
Замененных |
Новых |
Аннулированных |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|