1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
<0 |
12963 |
'Г |
11700 |
СО |
104 39 |
см |
10012 |
|Ms мэи. |
* ж * |
|
3267 1 |
1 Ин. Я? дубіти |
1 Ими. М? идя шт |
1.7. Обозначение на трубках следует располагать в соответствии с чертежом
OCT 1 00855-77 Стр. 2
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Муфтії и трубки должны изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта, ОСТ 1 1227^-77, ОСТ 1 14404-85.
Поверхности муфты должны быть ровными, без вмятин. Допускается рихтовка поверхностей до нанесения покрытия. Наличие третин, зауеендев и острых кромок не допускается.
Поверхности покрытий муфт должны быть ровными, без вздутий я отслаивания. Наличие поверхностей, не имеющих покрытия, не допускается.
Внешний вид трубок должен соответствовать ТУ 6-19-299-86.
На трубки наносить маркировку обозначения заделки проводов в муфту сращивания по ОСТ 1 03868-77; шрифт ПО-3 ГОСТ 293(^-62,
Обозначение на трубки должно наноситься четко и сохраняться четким в условиях эксплуатации.
На трубках диаметром 6 мм и более следует наносить два обозначения в диаметрально противоположных местах.
ПРАВИЛА ПРИЕМКИ
Для контроля качества изготовления муфт и трубок устанавливаются приемо-сдаточные испытания.
Приемо-сдаточным испытаниям подвергаются муфты и трубки, выпускаемые предприятием-изготовителем.
Муфты и трубки на испытания предъявляются партиями.
Партией муфт и трубок считаются муфты или трубки одного обозначения не более 5000 шт. Выбор контролируемых муфт или трубок производится методом произвольного отбора из каждой партии.
Приемо-сдаточные испытания проводятся отделом технического контроля (ОТК) пред приятия-изготовителя в последовательности и объеме, указанных в таблице.
Инг. № дублікаті № »м. 1 2 4 5
Ииі. № МДШІІН1 3267 1,31 10012 11700 12620
ОСТ 1 00855-77 стр. З ~
Наименование проверки |
Пункты |
Количество проверенных муфт или трубок |
|
технических требований |
методов контроля |
||
1, Внешний вид |
1.2; 1.4 |
3.1 |
3 % от партии, но не более 30 шт. и не менее 5 шт. |
2. Размеры муфт |
1.1 |
3.2 |
|
3. Качество покрытия L |
1.3 |
3.3 |
10 шт, от партии |
Примечание. Испытания по п. З проводятся только дня муфт.
Партия считается годной для последующей заделки проводов, если по всем проверяемым параметрам будет призвано годными 1ОО % муфт и трубок, отобранных для проверки.
Если количество годных муфт и трубок, проверяемых по пп, 1 и 2 таблицы будет менее 100 %, то проводится повторная проверка на удвоенном количестве вновь отобранных муфт и трубок.
Если количество годных муфт, проверяемых по п. 3 таблицы, будет менее 100%, то все муфты из проверяемой партии возвращаются на доработку, после чего производится повторная проверка на удвоенном количестве муфт.
Если при повторной проверке годными будет признано менее 100% муфт, партия бракуется. Забракованная партия доработке и отправке заказчику не подлежит.
МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ
Контроль состояния поверхности и внешнего вида >гуфт и трубок должен производиться визуально с применением оптического инструмента не менее чем с двухкратным увеличением,
Контроль размеров муфт и трубок должен производиться универсальным измерительным инструментом, имеющим точность на порядок выше измеряемого допуска, или специальными шаблонами и калибрами, поверенными в соответствии с требованиями ПР 50.2.006—04.
Состояние поверхности, материал и толщина слоя покрытия муфт должны проверяться последовательно на одних и тех же муфтах в химической лаборатории. Состояние поверхности проверяется методом, установленным в п. 3.1 настоящего стандарта. Материал покрытия определяется химическим анализом. Муфты после контроля в химической лаборатории списываются и возврату в партию не подлежат.
МАРКИРОВКА, УПАКОВКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ
.Маркировка муфт — по ОСТ 1 12273—77, трубок — по ОСТ 1 14404-85.
І Ии* N» дубликата ] Nt йзм t | 2 | 4 | 5 1 |
І Ии* № подлинника 1 32(ї7 1 [ Nt из* | 7<»5G 11ОО121117Qo| 1262()|12!)63 | I I | 1 1 |
OCT 1 00855-77 cTP. 4
Муфты и трубки, прошедшие приемо-сдаточные испытания и признанные годными для эксплуатации, укладываются в количестве не более 100 шт, в пакет, изготовленный из полиэтиленовой пленки по ГОСТ 10354—82, а затем в картонные яши— ки, изготовленные в соответствии с требованиями ОСТ 1 00859-77, в количестве, устанавливаемом предприятием-изготовителем, но не превышающем по массе 0,5 кг. Перемещение муфт и трубок внутри картонного ящика не допускается.
Этикетка наклеивается так, чтобы не могло произойти вскрытия к ртонного J ящика без нарушения целостности этикетки.
|
OCT 1 00855-77 Стр. 6
ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ
|
Номера страниц |
|
Номер "Изв. об изм." |
|
|
|
||||||
№ изм. |
Измененных |
Замененных |
Новых |
Аннулированных |
Подпись |
Дата |
Срок введения изменения |
|||||
Пере |
издан с |
учетом |
изменен |
ий № 1, |
2, 3, 4. |
|
|
|