4.10. Показатель гамма-процентного полного срока службы (2.18) следует проверять обработкой данных, полученных в условиях эксплуатации, путем сбора информации в соответствии с требованиями РД 50-204.
Предельным состоянием следует считать такое техническое состояние сетки, при котором восстановление ее работоспособности нецелесообразно или невозможно.
Показатель срока сохраняемости следует проверять после хранения сеток в условиях завода-изготовителя в течение одного года в объеме приемосдаточных испытаний.
Показатель вероятности безотказной работы следует проверять на стенде.
Отказом сетки следует считать увеличение утечки воды более 50 мм по 2.3. Контроль проводят через каждые 100 циклов.
5. Комплектность
5.1. К сеткам должен быть приложен паспорт, объединенный с техническим описанием и инструкцией по эксплуатации в соответствии с ГОСТ 2.601; число паспортов, прилагаемых к партии сеток, - по согласованию изготовителя с заказчиком.
5.2. К каждой сетке исполнений У и Т необходимо прилагать по одному резиновому кольцу типа KB по ГОСТ 6557, соответствующему типоразмеру сетки, паспорт, объединенный с техническим описанием и инструкцией по эксплуатации в соответствии с ГОСТ 2.601, и товаросопроводительную документацию в соответствии с условиями договора между изготовителем и заказчиком.
6. Маркировка и упаковка
6.1. На корпусе каждой сетки должна быть нанесена маркировка, содержащая следующие данные:
товарный знак предприятия-изготовителя;
условное обозначение сетки;
год выпуска;
обозначение настоящего стандарта.
6.2. Маркировка должна быть выполнена в литье.
6.3. Маркировка должна сохраняться в течение всего срока службы сетки.
6.4. Маркировка на ящиках должна соответствовать требованиям ГОСТ 14192 или ГОСТ 24634 и (или) договору между изготовителем и заказчиком.
6.5. Сетки должны быть упакованы в решетчатые ящики по ГОСТ 2991.
6.6. Сетки должны быть обернуты бумагой марки Б-70 по ГОСТ 8828 или марки БП-3-35 по ГОСТ 9569 и упакованы в сплошные ящики типа II или III по ГОСТ 2991, изготовленные с учетом требований ГОСТ 24634 и выложенные внутри бумагой по ГОСТ 515.
Ящики должны быть окрашены эмалью марки ХВ-124 по ГОСТ 10144 или древесина должна быть пропитана антисептиками.
6.7. Масса брутто с упакованными сетками не должна превышать 50 кг.
6.8. Паспорт и сопроводительная документация сеток, предназначенных для экспорта, и запасные резиновые кольца сеток в исполнении Т должны быть вложены в пакет из поливинилхлоридной пленки В-0,15 по ГОСТ 16272 или полиэтиленовой пленки по ГОСТ 10354. Пакеты должны быть заварены и завернуты в бумагу по ГОСТ 515.
Запасные резиновые кольца сеток исполнения У должны быть завернуты в бумагу марки Б-70 по ГОСТ 8828 или марки БП-3-35 по ГОСТ 9569.
7. Транспортирование и хранение
7.1. Транспортирование сеток допускается транспортом любого вида в соответствии с правилами, действующими на транспорте данного вида.
Транспортирование сеток в универсальных контейнерах автомобильным транспортом может осуществляться без упаковки в тару с предохранением от механических повреждений.
7.2. Консервация стальных деталей (кроме изготовленных из высоколегированной стали) - по варианту защиты ВЗ-1 ГОСТ 9.014.
7.3. Условия хранения сеток в исполнениях У и ХЛ по группе 2, исполнения Т - по группе 3; условия транспортирования по группам 4, 6, 7, 9 ГОСТ 15150.
8. Указания по эксплуатации
Сетки должны эксплуатироваться в соответствии с паспортом, объединенным с техническим описанием и инструкцией по эксплуатации.
9. Гарантии изготовителя
9.1. Изготовитель гарантирует соответствие сеток требованиям настоящего стандарта при соблюдении требований к эксплуатации, транспортированию и хранению.
9.2. Гарантийный срок эксплуатации - 24 мес исчисляется со дня ввода сеток в эксплуатацию.