ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР

РЕДУКТОРЫ

ДЛЯ ГАЗОПЛАМЕННОЙ ОБРАБОТКИ

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ 13861-89

Издание официальное

Е

15 коп. БЗ 12—89/980

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО УПРАВЛЕНИЮ
КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ И СТАНДАРТАМ
Москв

а



УДК 621.791-553.4:006.354 ' - Группа Г8>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТА НДАРТ СОЮЗА ССР

Р

ГОСТ
13861—89

ЕДУКТОРЫ ДЛЯ ГАЗОПЛАМЕННОЙ ОБРАБОТКИ
Общие технические условия

Regulators for gasflame working. у"

General specifications

ОКП 36 4571

Срок действия с 01.01.91 до 01.01.96

Настоящий стандарт распространяется на газовые редукторы, используемые для понижения давления рабочих газов, поступаю­щих в редуктор из баллона, рампы или газопровода распредели­тельного коллектора, и автоматического поддержания постоянным заданного рабочего давления этих газов при питании постов и ус­тановок газовой сварки, резки, пайки, наплавки, нагрева и других процессов газопламенной обработки и изготовляемые для нужд народного хозяйства и экспорта.

Стандарт не распространяется на редукторы, являющиеся сос­тавными частями машин и установок.

  1. ТИПЫ И ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

Типы и основные параметры редукторов должны соответство­вать указанным в табл. 1.

Таблица 1

Тип редуктора •

Наибольшая пропускная способность V, ма

Наибольшее давление газа на входе, Pi, МПа (кгс/см2)

Наибольшее рабочее давление Pt, МПа (кгс/см2)

Масса, кг, не более

БКО-25

25


0,8(8)

2,0

БКО-50

50

20(200)

1,25(12,5)

2,1

Б КД-25

25


0,8(8)

3,5

Издание официальное Е

Перепечатка воспрещена



© Издательство стандартов, 1990Продолжение табл. 1

Тип редуктора*

Наибольшая пропускная способность V, м3

Наибольшее давление газа на входе Pit МПа (кгс/см12)

Наибольшее рабочее давление Р2, МПа (кгс/см2)

Масса, кг, не более

БАО-5

5

2,5(25)

0,15(1,5)

2,2

БАД-5

БПО-5

3,6

0,3(3)

2,0

БВО-80

80

20(200)

1,25(1,2,5)

2,1

■ско-ю

10

1,6(16)

0,5(5)

1,8

САО-10

СПО-6

СМО-35

0,12(1,2)

0,1(1)

6

0,3(3)

0,15(1,5)

35

Р КЗ-250

250

20(200)

1,6(16)

13,0

РКЗ-500

500

РАО-ЗО

30

2,5(25)

0,1(1)

8

РАД-30

10

РПО-25

25


0,3(3)

8

РПД-25

10

  1. Редукторы должны изготавливаться в климатическом ис­полнении УХЛ или Т по ГОСТ 15150, но для работы при темпе­ратуре:

от минус 25 до плюс 50 °С — баллонные и сетевые редукторы для кислорода, водорода и ацетилена;

от минус 15 до плюс 45 °С — баллонные и сетевые редукторы для пропана и метана;

от плюс 5 до плюс 50 °С — рамповые редукторы.

  1. Редукторы должны соответствовать требованиям ГОСТ 12.2.008 и ГОСТ 12.2.052.

  2. Характеристика изменения рабочего давления при измене­нии давления газа на входе для всех типов редукторов может быть возрастающей и падающей (черт. 1).

  1. А — возрастающая характеристика; В — падающая характеристи­ка; Pi наибольшее давление на входе; Р2— наибольшее рабо­чее давление; Рз — наименьшее давление газа на входе; Pt наибольшее рабочее давление при прекращении отбора газа через редуктор; Рз — наибольшее (возрастающая характеристика А) или наименьшее (падающая характеристика В) рабочее давление при изменении давления газа на входе в редуктор от наибольшего (Pi) до наименьшего (Рз) давленияРедукторы должны обеспечивать наибольшую пропускную способность V при наибольшем рабочем давлении Рг (табл. 1) и наименьшем входном давлении Р3.

Наименьшее входное давление Р3 в МПа редукторов определя­ют по формуле

Р8=/СР2-]-0,1, (1)

где /(=1,05 —для редуктора типа САО-Ю, /(=1,5 для осталь­ных сетевых редукторов;

/(=2 — для баллонных и рамповых редукторов.

  1. Коэффициент неравномерности рабочего давления должен находиться в пределах:

от минус 0,15 до плюс 0,15 включ.— для баллонных редукторов;

от минус 0,1 до плюс 0,1 включ.— для сетевых редукторов;

от минус 0,2 до плюс 0,2 включ.— для рамповых редукторов.

Примечание. Коэффициент неравномерности рабочего давления опре­деляют по формуле

  1. Рабочее давление после прекращения отбора газа Р4 долж­но быть ниже давления начала открытия предохранительного клапана.

  2. Материалы деталей редукторов, вступающих в соприкос­новение с рабочими газами, должны быть стойкими к химическо­му, механическому или термическому воздействию этих газов при всех режимах работы редуктора.

  3. Детали кислородных редукторов должны быть обезжирены.

  4. Редукторы должны иметь показывающие приборы или устройства для определения давления газа, входящего и выходя­щего из редуктора.

Баллонные пропановые и все сетевые редукторы должны иметь показывающие приборы или устройства только для определения давления газа, выходящего из редуктора.

  1. Редукторы должны иметь предохранительные клапаны, установленные в рабочей камере редуктора. У двухступенчатых редукторов допускается устанавливать предохранительные клапа­ны после первой ступени редуцирования.

Предохранительные клапаны не устанавливают на сетевые ре­дукторы и редукторы, рабочая камера которых рассчитана на прочность при наибольшем входном давлении Ръ

Предохранительные клапаны должны обеспечивать пропуск­ную способность не ниже 1/2 V при давлении 2Р2 Для редукторов с наибольшим рабочим давлением свыше 0,3 МПа (3 кгс/см2) и при давлении 0,6 МПа (6 кгс/см2) —для редукторов с наиболь­шим рабочим давлением ниже или равном 0,3 МПа (3 кгс/см2).

Давление начала открытия предохранительных клапанов долж­но быть выше Pt, но не более 2 для редукторов с наибольшим рабочим давлением Р2>0,3 МПа (3 кгс/см2) и не более 0,6 МПа (6 кгс/см2) для редукторов с наибольшим рабочим давлением Р2^0,3 МПа (3 кгс/см2).

  1. Показатели надежности редукторов должны соответство­вать указанным в табл. 2.

Таблица 2

Наименование показателя

Значение показателя для редукторов

баллонных

сетевых

рамповых

одноступен­чатых

двухступен­чатых

95-процентная наработка до отказа, ч

Полный 95-процентный срок службы, г

3000

7,5

2300

6

3500

7,5

5800

4,5



Критерии отказа редукторов — нарушение герметичности уп­лотняющих поверхностей клапана и седла, разрыв мембраны, кри­терии предельного состояния — выход из строя корпусных деталей.

  1. Комплектность редуктора должна быть установлена в нормативно-технической документации на редуктор конкретной марки.

  2. На редукторе должна быть следующая маркировка:

товарный знак предприятия-изготовителя (на редукторы, пред­назначенные для экспорта, не наносят);

марка редуктора;

буква Т (наносят после марки редуктора в климатическом ис­полнении Т);

год выпуска (на редукторы, предназначенные для экспорта не наносят);

надпись «Сделано в СССР» на языке, указанном в договоре между предприятием и внешнеэкономической организацией (на редукторах, предназначенных для экспорта).

  1. Транспортная маркировка редукторов должна быть вы­полнена в соответствии с ГОСТ 14192, а редукторов, предназна­ченных для экспорта, кроме того, должна соответствовать указан­ной в договоре между предприятием и внешнеэкономической орга­низацией.

  2. На таре должны быть нанесены основные, дополнитель­ные и информационные надписи и манипуляционные знаки:

«Верх, ие кантовать»;

«Боится сырости»;

«Осторожно, хрупкое».

  1. Упаковку редукторов производят в соответствии с ГОСТ 23170 и нормативно-технической документацией на редуктор кон- кретной марки.

  1. ПРИЕМКА

    1. Для контроля соответствия редукторов требованиям на­стоящего стандарта проводят приемо-сдаточные, периодические и типовые испытания.

    2. При приемо-сдаточных испытаниях у каждого редуктора контролируют герметичность соединений, герметичность сопряже­ния уплотняющих поверхностей редуцирующих клапанов и седел, повышение рабочего давления после прекращения отбора газа, давление начала открытия предохранительного клапана, кроме редукторов, на которых предохранительный клапан не устанавли­вается (п. 2.11).

    3. Периодическим испытаниям подвергают редукторы, про­шедшие приемо-сдаточные испытания. При этом контролируют коэффициент неравномерности рабочего давления, наибольшую пропускную способность редуктора, пропускную способность пре­дохранительного клапана, прочность камер высокого и низкого давлений, работоспособность редукторов в заданном интервале температур, надежность редукторов.

Испытаниям подвергают не менее 3 редукторов один раз в год, испытаниям на надежность — не менее 5 баллонных и сете­вых редукторов и не менее 3 рамповых редукторов один раз в три года.

Если в процессе испытаний хотя бы один из контролируемых параметров испытуемого редуктора (кроме надежности) не будет соответствовать требованиям настоящего стандарта, проводят пов­торные испытания удвоенного числа редукторов.

Результаты повторных испытаний являются окончательными.

Требования к надежности считаются подтвержденными, если результаты испытаний каждого редуктора соответствуют требо­ваниям п. 2.12.

  1. Типовые испытания проводят при изменении конструкции редуктора или технологии изготовления, если эти изменения могут повлиять на технические и эксплуатационные характеристики ре­дуктора.

Типовые испытания проводят по программе периодических ис­пытаний.

  1. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ

    1. Все испытания редукторов проводят азотом или сжатым воздухом, очищенным от пыли, влаги и масла.Перед началом испытаний следует присоединить редуктор к источнику газопитания, обеспечивающему редуктор газом, ис­ходя из наибольших входного давления 73izfcl0% и пропускной способности V. К выходному штуцеру редуктора присоединяют запорное устройство с расходной шайбой в соответствии с табл. 3 и черт. 2.

Таблица 3

Размеры, мм

Тип редуктора

d

а

БКО-25

2,3


БКО-50

2,8


Б КД-25

2,3


БАО-5

2,2


БАД-5

2,2

0,5

БПО-5

1,8

БВО-80

1,9


СКО-Ю

1,8


САО-10

3,1


СПО-6

2,5


СМО-35

4,5


РКЗ-250

6,0


РКЗ-500

8.5

1,0

РАО-ЗО

5,4

РАД-30

5,4


РПО-25

3,4

0,5

РПД-25

3,4



  1. Герметичность соединений редуктэра (ГОСТ 12.2.008, разд. 8) контролируют подавая газ под наибольшим давлением Р1±10%. В рабочей камере редуктора при расходе газа через запорное устройство устанавливают наибольшее рабочее давле­ние Рг. Соединения смачивают мыльной эмульсией, при отрица­тельных температурах — мыльной эмульсией на антифризе или другой незамерзающей жидкости. Время выдержки под давлени­ем для баллонных и сетевых редукторов — не менее 3 с, для рам­повых редукторов — не менее 10 с.