Перейти до вмісту
ВСН 45.122-77
/ 2

ПРИМЕЧАНИЯ К ТАБЛИЦЕ

1 «+1» - нормы освещенности повышены на одну ступень по шкале освещенности в связи с тем, что напряженная зрительная работа выполняется непрерывно более половины рабочего дня.

2 «-1» - нормы освещенности снижены на одну ступень по шкале освещенности ввиду кратковременности выполняемой работы.

3 Обязательно аварийное освещение для эвакуации людей.

4 При системе одного общего освещения следует предусматривать штепсельные розетки для дополнительного местного освещения.

5 Следует предусматривать штепсельные розетки для переносных светильников.

6 В числителе приведен уровень освещенности при люминесцентных лампах, в знаменателе - при лампах накаливания.

7 В числителе приведен коэффициент пульсации, нормируемый при светильниках одного общего освещения, а в знаменателе через дробь - общего и местного в системе комбинированного.

Побачили розбіжність з офіційним текстом?

Повідомити про неточність

Напишіть, що саме розходиться з офіційною публікацією. Код документа вкажіть у повідомленні — так ми швидше знайдемо потрібне місце.

Перейти до форми зворотного зв'язку

Дивіться також

Весь розділ →