Объект
|
Характеристика
|
Норма продолжительности строительства, мес.
|
|
Нормы задела в строительстве по кварталам, % сметной стоимости |
||||||||||||||||||||||||
|
|
общая |
в том числе |
Пока- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
подготовительный пе- |
подземная часть |
надземная часть |
отделка |
затель
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
риод |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
из бетонных блоков |
11 |
1 |
9 |
— |
1 |
К |
4 |
8 |
14 |
26 |
42 |
59 |
72 |
78 |
85 |
92 |
100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каркасно-панельное |
11 |
1 |
8 |
— |
2 |
К |
6 |
10 |
16 |
27 |
43 |
60 |
78 |
84 |
92 |
96 |
100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
из бетонных блоков |
12 |
1 |
9 |
— |
2 |
К |
4 |
8 |
13 |
21 |
30 |
41 |
52 |
64 |
76 |
87 |
94 |
100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каркасно-панельное |
13 |
1 |
10 |
— |
2 |
К |
6 |
10 |
16 |
25 |
40 |
54 |
62 |
70 |
78 |
84 |
92 |
96 |
100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каркасно-панельное |
15 |
1 |
12 |
— |
2 |
К |
4 |
7 |
11 |
15 |
22 |
31 |
39 |
54 |
65 |
78 |
82 |
88 |
92 |
96 |
100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ
1. Нормы продолжительности строительства и задела в строительстве распространяются на комплекс зданий и сооружений гостиниц общего типа с инженерным и технологическим оборудованием.
2. При наличии на линии скоростного трамвая подземного участка нормативная продолжительность строительства этого участка устанавливается проектом организации строительства. В этом случае общая продолжительность строительства линии скоростного трамвая устанавливается по наибольшей продолжительности строительства подземного или надземного участков линии.
3. Нормы продолжительности строительства трамвайных и троллейбусных депо, а также показатели строительных объемов установлены на весь комплекс зданий и сооружений депо с выделением показателей объема главного производственного корпуса.
4. Основным показателем для определения продолжительности строительства ремонтного трамвайно-троллейбусного завода является строительный объем зданий завода. Количество ремонтов и объем выпуска продукции как дополнительные показатели могут отличаться от указанных в нормах.
5. Нормами продолжительности строительства дорог учтено строительство водостоков диаметром 500-1200 мм.
6. Продолжительность строительства комплекса дороги с путепроводами и тоннелями устанавливается по наибольшей норме одного из объектов комплекса - дороги, путепровода или тоннеля.
7. Для определения продолжительности строительства скоростных дорог и магистральных улиц непрерывного движения необходимо для каждого проекта составлять индивидуальный календарный график строительства.
8. Нормы продолжительности строительства и задела предусматривают строительство инженерных сетей в городах и на промышленных площадках, а также вне городов и промышленных площадок.
9. Продолжительность строительства наружных инженерных сетей и распределительной газовой сети принимается с коэффициентом 1,2 в условиях благоустроенных улиц и городов с разборкой и восстановлением дорожных покрытий.
10. При строительстве наружных трубопроводов нормами предусмотрено производство работ одним или несколькими потоками в соответствии с табл. 1.
11. Нормы продолжительности строительства для канализационных насосных станций определены для варианта подземной части из монолитного железобетона при глубине подводящего коллектора 7 м. При подземной части из сборного железобетона нормы продолжительности строительства и задела следует принимать с коэффициентом 0,85. На способ производства работ и глубину подводящего коллектора нормы не корректируются.
Таблица 1
Трубопроводы |
Число потоков строительства, при протяженности участка, км |
|||
|
2-10 |
15 |
30 |
50 |
|
|
|
|
|
Из стальных труб |
1 |
Совмещение на 50% вторым потоком |
2 |
3 |
Из чугунных, асбоцементных, керамических, бетонных и железобетонных труб диаметром от 500 до 1600 мм |
1 |
То же |
2 |
3 |
Из железобетонных труб диаметром 2400 и 3500 мм |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
12*. Если в систему водоснабжения или канализации входят несколько нормируемых объектов (насосные станции, очистные сооружения, сети водопровода или канализации), продолжительность строительства комплекса определяется по формуле:
Т = Тмакс + (Т1 + Т2 + Т3 + ...) ?? К,(1)
гдеТмакс - максимальная продолжительность строительства одного из нормируемых объектов;
Т1, Т2, Т3 и т.д. - продолжительность строительства нормируемых объектов, входящих в систему;
К - коэффициент совмещения устанавливается согласно табл. 2.
Таблица 2
Число объектов, входящих в систему |
2 |
3 |
4 |
более 4-х |
|
|
|
|
|
К |
0,5 |
0,4 |
0,35 |
0,3 |
|
|
|
|
|
Примечания*: 1. Формулой (1) следует пользоваться при условии
Т1 + Т2 + ... > 0,5 Тмакс.
При Т1 + Т2 + ?? 0,5 Тмакс продолжительность строительства принимается по Тмакс.
2. При включении в систему:
нескольких насосных станций для расчета в формулу включается наибольшая норма одной из станций;
нескольких внеплощадочных трубопроводов, суммарная продолжительность строительства которых больше Тмакс, для расчета принимается наибольшая норма одного из трубопроводов.
При строительстве одного трубопровода, продолжительность которого меньше Тмакс, он исключается из расчета в формуле (1).
3. Данная методика расчета не применяется, если в систему канализации входят коллекторные тоннели и их продолжительность строительства может являться определяющей для всей системы в целом.