Статьи

С годами кухонный смеситель, даже советского производства, неминуемо выходит из строя в результате механической поломки или образования внутренних «раковин». Чинить такой смеситель, как показывает практика, практически невозможно. Семье приходится покупать новый смеситель.

<Но ситуация сложна тем, что помимо традиционных винтовых смесителей, на рынке также присутствуют керамические и однорычажные версии. Причем цены на смесители для ванны и для кухонных гарнитуров порой рознятся друг от друга в несколько раз и выбрать порой самый подходящий вариант крайне сложно.

Особенности современных моделей

Керамические смесители, в которых в качестве запорных механизмов используются специализированные шайбы, сделанные из оксида алюминия, выигрывают в плане экономичного расхода воды. В закрытом состоянии, если прижимные пластины были предварительно обработаны ультразвуком, не пропускают через себя ни капли воды. Среди недостатков стоит отметить высокую стоимость данного смесителя, неразборность и необходимость установки фильтра грубой очистки. Но если имеется фильтр и установлен счетчик расхода воды, то покупка вышеуказанного смесителя окажется для семьи выгодным решением – платить по счетам за воду придется гораздо меньше!

Если до недавнего времени однорычажные смесители относились к элитной линейке сантехники, то теперь такие смесители, на которые наблюдается настоящий обвал цен, может купить и установить любая семья. Но смеситель для раковины цена в Москве доступна, считаются лучшим приобретением с точки зрения эксплуатационной составляющей – достаточно задействовать рычаг в разных направлениях, как можно с легкостью получить не только большой напор воды, но также и нужную температуру. В ситуации, когда одна рука занята, однорычажный смеситель окажется наилучшим решением.

Вышеуказанные смесители изготавливаются из самого различного материала – «Замака» или нержавеющей стали. Последний вариант считается лучшим выбором с точки зрения надежности, но смесители из «Замака», т.е. металла из цинка и алюминия, также пользуются повышенным спросом у населения за счет предельно низкой стоимости.

Если важно иметь на кухне долговечный смеситель, то лучше подбирать классические винтовые версии, использующие кран буксы. Они изготовлены из латуни, не ржавеют и не коррозируют, а изношенные кран буксы всегда можно заменить за небольшие деньги на новые аналоги.

Как оказывается на практике, самая удобная покупка — это именно вопрос по приобретению смесителя. Ведь стоимость аксессуаров самая разная, а значит и модель по гарнитур можно выбрать достаточно просто.



До списку