Статьи

Для начала хотелось бы отметить, что натуральный мрамор – это долговечность и великолепный стиль

Облицовочный природный материал – это всегда очень презентабельно, изыскано и надежно. Любые помещения, отделанные натуральными материалами, не требуют тщательно ухода за внешним видом и при этом великолепно выглядят. Владельцев таких домов имеют хороший вкус и позиционируются как состоятельные люди. В современном мире разработка мрамора, уже давно механизирована, но это не делает готовые изделия из этого материала дешевыми. Любые мраморные предметы в интерьере – это ненавязчивое указание на то, что их владелец имеет высокий статус в обществе. Именно такие детали придают любому помещению индивидуальность и шарм.



В чем же достоинства данного вида отделочного материала?

Облицовочную мраморную плитку, можно охарактеризовать как надежный, а значит долговечный материал! Она сохраняет свои физические и декоративные качества на протяжении столетий. Естественные, природные оттенки и цвета натурального мрамора, для дизайнеров, расширяют горизонты его использования. Применяют как для внутренних так и для наружных работ, могут использовать в элементах интерьера — от лестниц до изготовления мебели. Как и любой другой отделочный материал натурального происхождения -  мраморная плитка дополнительно укрепляет фасады и стены. При этом практически совершенно не пропускает влагу и удерживает заданную температуру здания. Выходит, что используя мрамор в отделке, вы не только делаете свое помещение (или фасад) более привлекательным, но и создаете ему абсолютно не лишнею дополнительную защиту.
Мало кто знает, что истинную фактуру мрамора можно увидеть только после механической обработки (шлифовки или полировки). Только что добытый мрамор, как диамант который только после обработки ювелиром превращается в бриллиант! Зная такую особенность данного камня, дизайнеры используют комбинации мраморных плиток разных цветов, оттенков, и нередко фактур. Дополнительно могут использовать дизайнерские вкрапления из других видов камня — оникса, гранита, травертина. Что позволяет превратить оформление в блистательный шедевр дизайнерского решения.



Особенности ухода

Рассматривая данный материал, смело можно выделить еще одно достоинство — наверное это один из самых не капризных материалов по части ухода. Любые загрязнения поверхности удаляются с помощью воды и мыльного раствора, а зеркальную поверхность легко придать обычными полировальными средствами. Главное при уходе не пользоваться агрессивными веществами (щелочью или кислотой), а также грубыми абразивными порошками.


О компании ONICA

Украинская компания ONICA – это лидер по изготовлению и реализации изделий из мрамора. Если вы задумались о покупке облицовочной мраморной плитки, смело обращайтесь в нашу компанию. Профессиональные менеджеры снабдят вас всей необходимой информацией, и помогут в выборе подходящего варианта.



До списку