Статьи

За последнее время лиственница стала весьма распространенным строительным материалом, который используется для ремонта внутренних помещений. Это обусловлено тем, что она хорошо поддается обработке, а также имеет ряд весьма полезных свойств. Вагонка штиль из лиственницы обладает следующими свойствами:

  • Отличная теплоизоляция
  • Сопротивление гниению
  • Высокая механическая прочность
  • Огнеустойчивость

Внешний вид материала

Естественно, что вагонка воспринимается многими людьми не только как практичный, но и как декоративный материал, ведь именно она придает внешнему виду помещения нужные особенности. С помощью вагонки Штиль создается уникальный внешний вид, который зависит от сорта древесины. В любом случае, этот неповторимые узоры натурального дерева. Благодаря этому она хорошо вписывается в интерьер дач, беседок, веранд и домов из дерева.

Практичность

Благодаря природным свойствам, практически все пиломатериалы из лиственницы обладают хорошими эксплуатационными качествами. К примеру:

  • Даже во время длительной эксплуатации материал не теряет своей упругости и не дряхлеет
  • В период использования он не меняет свой цвет, выгорая или желтея от времени
  • Вагонку можно использовать даже не в особенно удобных местах, так как она обладает хорошим пределом прочности при изгибе

Вагонка из лиственницы

Все положительные свойства вагонки из лиственницы сохраняются только при должных условиях хранения, если речь идет о складах. После монтажа уход  становится намного проще. Как и любая вагонка «Штиль» довольно проста в монтаже, что помогает сэкономить на найме специалистов и установить ее самостоятельно. Цена изделий также может порадовать покупателей, так как во многих случаях она обходится заметно дешевле, чем аналогичные материалы.

Благодаря хорошим эксплуатационным качествам и длительному сроку использования вам не придется вскоре делать ремонт. После монтажа за вагонкой не требуется какой-либо специальный уход для поддержания ее свойств и внешнего вида.

Здесь сходятся уникальные свойства вагонки, как материала, и лиственницы, как в породе древесины, так как она относится к благородным породам и часто применяется в различных декоративных отделочных элементах. В итоге, вы будете обеспечены комфортом, так как не будут страшны холода, благодаря высокой теплоизоляции, и шумы, из-за звукоизоляции.

 



До списку