Г н.
rfucm /
Отраслевой стандарт
Канавки и Выступы
уплотнительные.
Размеры
ОСТ92- 0628 - 70
( Взамен H01612.-J6 )
) го'Ву.
S970
гз?, м* гг г, г/г
&Г/ //ъ г’н, Є'??
?
а>-,
О
at
траслевой стандартКанавки и выступы уплотнительные. "Размеры
Н
OCT92-O633-7Q
^Н0^672-56
астоящий стандарт устанавливает для плотных неподвижных соединении форму, размеры и расположение уплотнительных канавок и Выступов, обеспечивающих в изделиях отрасли надежное сцеп- * ленце прокладок с уплотнительными поверхностями соединении.Стандартом рекомендуется пользоваться В тех Случаях, когда герметичность В соединениях достигается за счет применения плоских прокладок из алюминия, медщ паронита, резины и дрдшх мягких материалов при. условии, если уплотнительные канавки по ГОСТ f536-не удовлетворяют эксплуатационным или конструктивным требованиям.
/. Классисрикаиил
ІІ в зависимости от различного совмещения уплотни тельных канавок и выступов, уплотнцтельнь/е поверхности классисрицируютсл на следующие . исполнения:
исполнение Т - когда канавки симметрично расположены на двух уплотнительных поверхностях,
исполнение ![ - когда канавки расположены на одной уплотнительной поверхности, а другая уплотнительная поверхность является плоской;
исполнение $ ~ когда канавки а ответные Выступы симметрично расположены на двух уплотнительных поверхностях.
I У свержено
ГРл4В<ДО£ ОТ lf.iz.zo !^ЗШлтгамг$# 1910е
Срок введенні!
/иммя фНг.
"Н
gst 59~73Huo. № подлинника* Подайсь « лага І Взаме н чін. № І Hnn. Jfe лубл. ЬПодп. и дата
Шаг t |
Диаметр окружности расположения канавок и выступов |
||
|
Д-2И4 |
|
|
Предельные отклонения |
|||
Г* |
|
||
t,S‘* |
іОЛ |
||
3** 4 |
top |
||
5 |
*0,4 |
♦С 4
Канавки и выступы |
остдг-жгв-іо |
уплотнительные. Размеры |
Jltcrlf |
Расположение и размеры
уплотнительных канабок и выступай
Диаметр окружности расположения уплотнительных канавок и выступов должен соответствовать у фланцевого: соединения черт. Z и та$л. при этом количество канавок и выступов на уплотнительной поверхности рекомендуется указывать не более трек.
Черт. 2
Таблица і нм
* Номинальные диаметры условного прохода -Dy назначаются по нормали .HQ3H&S9-. 0СТ92~ 0£3&~72—@
**Шаги не применять для уплотнительных поверхностей исполнения &
а; Зап.1 УQCT9i-osi3- 70
Лист
£.<?. Для резьбовых ввертных, штуцерно- торцевых и других соединении, у которых ширину уплотнительной поверхности является ограниченной по размеру (сп. черт, f), диаметр Окружности расположения уплотнительных. канавок и Выступов определяется по формуле:
d = р &■■ **
С
2.3 Форма и размеры у плотнительных канавок для уплотнительных поверхностей исполнения I и ІЇ должны соояь Глубина канавки h |
Нотин. |
0,5 |
0.5 |
Пред, откл. |
-0,00 |
|
|
Радиус скругления Г Хс» |
|
0.2 |
Таблица 2
мм
X п оде coey Tenter?. (gT
Размерь і еяя инетр. „ ч . ;
. ■ ' w~- мші и її Л«. мвмямям^атмнмм^иммшМамйЫамььот*»*-^
Чер т . 3
ОСТ 9г-осг^7О
Лисг S
ZJ+. Форма и размеры уплотнительных канавок и выступов для уплотнительной поверхности исполнена/ /її должны соответствовать черт. 4 и табл. 3
М20'<
(См. лист. 3 J
ток Черт. 4 Глубина канавки или высота выступа Л |
Ромин |
0.S |
/ |
15 |
пред, откл. |
to,06 |
tojs |
||
Радиус скругления |
0,2 |
0,5 |
Таблица 3
mm
* nafe&nSwc/p.
Размеры алл иметр.
*7 Sbl.39-7£
Канавки и выступы юэг-об^-ю
уплотнительные. Разперч | „;11 /
Обозначение |
Наименование |
Диал |
ГОСТ ІЇЗЄ-Щ76 |
® Фланца судобык трубопроводов Присоедини те ль нме размеры и уплотнительные поверх но стц |
1 2 |
Приложение / Перечень документов, упомлну/пых о стандарте '&-ц |
|
|
|
|
ІІІІ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
■м |
|
|
|
|
-нозиг -5S оеГ9г-огз9-7&
Сися’е^щ /%, mpyOGnpOOGUl
і
с
»