ИЗМЕНЕНИЕ № 2 СНиП 3.09.01-85

«ПРОИЗВОДСТВО СБОРНЫХ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ»

Постановлением Минстроя России от 8 декабря 1994 г. № 18 - 30 утверждены и с 1 января 1995 г. введены в действие разработанные Научно-техническим центром Корпорации «Трансстрой» и представленные Главтехнормированием Минстроя России изменение № 2 СНиП III-18-75 «Металлические конструкции» и изменение № 2 СНиП 3.09.01-85 «Производство сборных железобетонных конструкций и изделий», введенных в действие на территории Российской Федерации приказом Минстроя России от 4 июля 1992 г.

Пункт 8.1 дополнить абзацем следующего содержания:

«Контроль качества конструкций постоянных мостов (в том числе, путепроводов, виадуков, эстакад и пешеходных мостов) на железных дорогах, линиях метрополитена и трамвая, на автомобильных дорогах (включая внутрихозяйственные дороги сельскохозяйственных предприятий и организаций, дороги промышленных предприятий), на улицах и дорогах городов, поселков и сельских населенных пунктов должен осуществляться также Инспекцией по контролю качества изготовления и монтажа мостовых конструкций».

Пункт 8.8 после слов «ОТК» дополнить словами: "(а конструкций постоянных мостов - также и Инспекцией по контролю качества изготовления и монтажа мостовых конструкций)".