МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

И СТРОИТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ

31.03.2008 № 7/8-295

Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации, министерства, другие центральные органы исполнительной власти и проектные организации (по списку)

Об индексах и показателях определения сметной стоимости проектно-изыскательских работ

Министерство регионального развития и строительства направляет информацию об индексах и показателях определения сметной стоимости проектно-изыскательских работ по состоянию на 1 апреля 2008 года.

Указанные индексы и показатели определены на основании усредненной структуры затрат ведущих проектно-изыскательских организаций и учитывают рекомендованный уровень среднемесячной заработной платы 2300 грн. (для разряда 3,8), рост транспортной составляющей для изыскательских (инженерно-геодезических) работ в связи с увеличением стоимости горюче-смазочных материалов, и изменение стоимости строительно-монтажных работ.

Уточнение других составляющих сметной стоимости проектно-изыскательских работ осуществляется сторонами на стадии составления договорной цены (тендерного предложения) на основании соответствующих обоснований и структуры затрат, сложившейся в проектной организации.

Приложение: на 7 страницах.

Заместитель МинистраА.В. Беркута