Статьи

Дорожные и ландшафтные работы в Одессе

Важность дорог и необходимость создания качественного покрытия, которое прослужит веками, понимали еще древние римляне. А сейчас такое же качество предоставляет Одесская фирма Фараон Асфальт Групп, специализирующаяся на укладке асфальта, тротуарной плитки, сопутствующих работах, а также создании ландшафтного дизайна.

Дорожные работы

Основной профиль деятельности Faraon-asfalt — работа с асфальтным покрытием всех типов. Компания опирается не на привлечение подрядчиков, а на собственный опыт, профессионализм, сотрудников и свой парк техники.

В отличие от небольших компаний, фирма Фараон работает с любыми объемами работ вплоть до асфальтирования шоссе. Также силами этой фирмы можно провести и ремонтные работы:

  • Капитальный ремонт полотна;
  • Ямочный;
  • Комплексное восстановление асфальтового покрытия и прилегающей территории.

Кроме асфальта, компания занимается укладкой дорожных плит в качестве временной дороги к различным объектам или подъездного пути к малозаселенным поселениям. Поверх плит можно уложить и асфальт, что увеличит срок их службы.

Также Фараон развивает новую сферу деятельности — укладку холодного асфальта. Это вещество не заменит полноценного покрытия, но часто используется на малонагруженных участках — подъездных дорогах к домам, стоянках, для ямочного ремонта. Укладка такого асфальта не требует наличия техники и может проводиться в любую погоду.

Другие услуги

Деятельность Одесской фирмы давно вышла за пределы одних лишь дорожных работ. Сегодня эта компания оказывает и другие услуги:

  1. Земляные работы;
  2. Укладка плитки;
  3. Благоустройство и ландшафтный дизайн;
  4. Монтаж детских площадок;
  5. Демонтаж строений.

Земляные работы требуют наличия специальной техники, экскаваторов, фронтальных погрузчиков, а также определенных знаний, особенно если речь идет о траншеях для замены или ремонта коммуникаций. Все необходимое у одесской фирмы есть, в отличие от многих других, они не являются перекупщиками услуг, а осуществляют такие работы своими силами.

Укладка плитки на пешеходных дорожках может показаться работой, близкой к асфальтным, но это не так. Работа с плиткой, а также с мраморной крошкой, декоративным камнем, это совсем другой вид деятельности, требующий особого подхода, но компания Фараон выполняет и такие работы, как на общественных территориях, так и на частных.

Вместе с укладкой красивых приусадебных дорожек специалисты могут помочь с оформлением и оставшейся территории — постелись газон, вырыть пруд любого размера, провести озеленение. Сам проект может быть как ваш, так и разработан дизайнерами Фараон Групп.

Еще один пункт из списка услуг компании — установка детских площадок. Эта услуга может казаться странной, но на самом деле такая работа требует особого подхода, ведь речь идет про безопасность наших детей. Все горки и качели должны устанавливаться с четким соблюдением инструкций в грунт нужного типа или же в специальные укрепленные места, иначе есть риск опрокидывания аттракциона. Так что эти работы лучше поручить профессионалам из Faraon-asfalt, знающим их особенности, а не временным рабочим.



До списку