Статьи

Если в целом рассматривать тенденции в мире дизайна интерьеров, они движутся в сторону простоты, лаконичности и комфорта. Этим обуславливается популярность скандинавского стиля, для которого характерна нейтральная серо-бело-черная цветовая гамма. Если посмотреть в интернете фото настоящих скандинавских домов, в 90% из них вы обнаружите крашенные стены. Это практичное, универсальное и стильное решение, позволяющее без особых финансовых вложений обновлять интерьер хоть каждый месяц. Мы подготовили несколько полезных советов по выбору краски, которые помогут вам точно угадать с цветом стен.

Не переборщите

Если вы делаете ремонт самостоятельно, то есть без привлечения дизайнера, в одном помещении ограничьтесь использованием максимум трех цветов. В интернет-магазине строительных материалов Okoloremonta большой выбор производителей и тонов красок, но мы рекомендуем пользоваться атласом самых популярных оттенков. Важно: Если вы хотите покрасить стены серым, его градация может быть от самого светлого до графитового. Это будет один и тот же цвет (в рамках нашего правила). Интерьер, в котором сочетаются всего 2-3 оттенка выглядит стильным и современным. Еще совет: ни один монитор не передаст в точности оттенок краски. Даже если вы решили заказать краску для стен через интернет, предварительно рекомендуем «пощупать» ее в физическом магазине.

Берите краску на тон светлее, чем хотелось бы

Даже при идеально подготовленных стенах (а таких случаев единицы) потребуется нанесение 2-3-х слоев краски. Чем больше слоев вы наносите, тем более темным, насыщенным и глубоким становится цвет. Чтобы не ошибиться, выбирайте краску на один-два тона светлее, чем нужно. Хорошая краска для стен в Околоремонта, ознакомиться с каталогом можно на сайте https://okoloremonta.ua. Важный момент: если вы хотите визуально расширить пространство, выбирайте глянцевый или полуглянцевый финиш. А вот если вас интересует мягкое покрытие в стиле soft-touch, тогда обратите внимание на матовые краски.

Что насчет производителя?

На самом деле, все краски обладают +/- одинаковой укрывистостью. Просто у одних производителей цветовая палитра больше, а другие используют более качественную стратегию продвижения. Хорошо ложится краска для стен Снежка. Ее преимущества:

  • экономичный расход;
  • высокая адгезия;
  • пластичность;
  • износостойкость;
  • паропроницаемость;
  • доступная цена.


До списку