Статьи

При наступлении первых холодов настает пора позаботиться о приобретении качественного пальто. Если бюджет на обновку ограничен и нет возможности приобрести сразу несколько фасонов, то нужно тщательно подходить к выбору верхней одежды. При выборе стоит учитывать не только силуэт, качество материалов, цвет, но и особенности ухода за той или иной тканью.

Выбор ткани для женской медицинской одежды и пальто

Женская медицинская одежда должна выбираться с учетом качества и натуральности ткани, из которой она изготовлена, также как и пальто. Для таких тканей характерна износостойкость и прочность.

К наиболее популярным относятся:

  • шерстяная ткань;
  • твид;
  • велюр;
  • рогожка.

К наиболее дорогостоящим материалам относится кожа и кашемир, который получают их подшерстка кашмирских кож. Последняя ткань абсолютно не маркая, достаточно легкая, теплоемкая и теплая.

Для твида характерен специфический вид узора по типу елочки. Эта ткань очень теплая и устойчива к износу. Однако его нужно усилено оберегать от моли, так как он приманивает насекомых.

Пальто из букле и велюра отличаются красотой, однако им абсолютно не свойственна практичность, так как материал теряет свой товарный вид достаточно быстро.

При выборе ткани стоит сразу поинтересоваться об особенностях ухода за ней, так как некоторые материалы достаточно непрактичны и нуждаются в частой профессиональной читке. К примеру, кашемировое пальто прослужит достаточно долго, однако для сохранения товарного вида его нужно будет чистить, и обновлять цвет перед каждым сезоном.

Как выбрать качественное пальто?

При выборе зимней верхней одежде нужно руководиться несколькими простыми правилами:

  1. При покупке шерстяного пальто достаточно поднести его подол к свету и посмотреть, равномерно ли распределена ткань по всей длине и достаточно ли она плотная.
  2. Подол пальто должен быть подвернут на 3 см и более, а края рукавов — на 2+ сантиметра.
  3. Ладонь должна свободно помещаться во внутренний карман, в таком случае пальто идеально сядет по фигуре и будет выгодно подчеркивать талию.
  4. Определить качество шва можно с помощью частоты стежков и толщины нити. Все швы должны находиться на внутренней стороне пальто, т.е. под его подкладкой.
  5. При покупке изделия с меховыми вставками есть вероятность, что они неплотно приклеены и быстро разойдутся при носке. Поэтому этот момент нужно уточнить у продавца.

При выборе одежды всегда можно задать интересующие вопросы консультантам магазина, которые помогут убедиться в качестве зимней одежды и приобрести пальто, которое прослужит не один сезон.



До списку