Статьи

Глянцевые натяжные потолки являются прекрасной возможностью оригинально оформить помещение, наполнив его солнечным светом и зрительно увеличив его площадь. Зеркальная поверхность смотрится просто ослепительно в буквальном понимании этого слова, а также помогает создать неповторимый интерьер квартиры или частного дома.

Ранее глянцевый потолок считали гламурным атрибутом роскошной жизни, а сейчас он является оригинальным способом оформления помещения, который доступен каждому. Компания Эксклюзив предлагает владельцам квартир и домов широкий ассортимент цветовой гаммы натяжных потолков с эффектом глянца, с которыми можно ознакомиться на сайте https://potolki-excludar.ru/. Специалисты компании помогут реализовать оригинальные проекты и создать уютную обстановку в доме.

Особенности глянцевого потолка

Натяжные потолки с эффектом глянца за небольшой период времени стали пользоваться большим спросом. Из-за своих высоких светоотражающих свойств, данную натяжную конструкцию еще называют лаковой.

Они изготовлены из специального материала – ПВХ-пленки. Благодаря широкому ассортименту предлагаемой натяжной конструкции, можно легко выбрать тот цвет, который будет хорошо сочетаться с интерьером помещения. Данная отделка потолка является универсальной, поэтому ее можно сделать в любом жилом помещении. К ним можно отнести: спальню, кухню или в ванну.

Натяжные глянцевые потолки прекрасно сочетаются с любым стилем в интерьере. К самым выгодным можно отнести: стиль хай-тек, не так успешно смотрится в стиле кантри.

Важные плюсы и минусы

Преимущества

Существует несколько отличительных качеств

  1. Глянцевый потолок имеет высокую светоотражающую способность. По этой причине дизайнеры используют его в небольших комнатах. Поскольку глянцевый потолок помогает зрительно увеличить свободное пространство, чем есть в действительности.
  2. Благодаря хорошей водостойкости, данную пленку устанавливают в помещении с высокой влажностью. К ним можно отнести: кухню и ванну.
  3. Устойчивы к появлению плесени и грибка.
  4. Простой и легкий уход за полотном, без всяких усилий.
  5. ПВХ-пленка с эффектом глянца имеет респектабельный внешний вид и добавит уюта в интерьер комнаты.
  6. Долговечность.
  7. Можно устанавливать в подвесную конструкцию любой тип освещения из широкого ассортимента. Очень часто используются светодиодные осветительные приборы.
  8. В случае необходимости можно легко провести установку и демонтаж пленки, не уделяя на это много времени.

Недостатки

К одним из главных недостатков глянцевого полотна, в отличие от других, относится видимый шов на поверхности, в случае большой площади помещения.

В каких случаях уместно устанавливать глянцевые потолки

Необходимо отметить, что не существует четких регламентов монтажа данной пленки. Однако строители рекомендуют устанавливать их до того, как будут проводиться работы по отделке стен и пола в помещении. В ином случае, грязь может испортить обои и пол.

Не желательно монтировать данную конструкцию при низкой температуре воздуха в недостроенном коттедже, в котором еще не работает система отопления.

Натяжные глянцевые потолки можно устанавливать в помещении различных размеров. Но для небольшой комнаты данный способ оформления является наиболее выгодным, поскольку визуально расширяет пространство.



До списку