Статьи

антисептик tytan 5sДерево, как и любой природный материал, ежедневно подвергается биодеградации. Древесные конструкции, балки кровли, беседки и навесы, подвержены в первую очередь атмосферному воздействию, биозаражениям микроорганизмами и паразитирующими насекомыми-вредителями. Поэтому древесным материалам крайне необходима качественная и долговременная защита. На этот случай существует масса специальных химических препаратов, способных не только предотвратить подобные негативные факторы, но и вылечить уже зараженные участки материала.

Компания Титан, зарекомендовавшая себя как надежный поставщик высококачественной деревозащитной продукции предлагает купить антисептик для дерева, который сохранит технические показатели и внешний вид конструкционной и строительной древесины в надлежащем виде. Ознакомиться с характеристиками, и приобрести антисептик для дерева, цена которого довольно выгодна, можно в интернет-магазине производителя, перейдя по ссылке: http://tytan-prof.com/magazin/tytan-5s/

Особенности препарата Tytan 5S

Данное средство — это многофункциональная биозащита для дерева, предназначенная для профилактической обработки и лечения. Антисептическим препаратом, содержащим мощные биоцидные компоненты, обрабатывают конструкционные и строительные древесные материалы.

Рекомендуется проводить своевременные профилактические работы и антисептирование, обрабатывая очаги зараженных поверхностей древесных материалов, которые расположены в плохо проветриваемых и сырых помещениях (в подвалах, погребах, цокольных и иным подобным помещения).

Титан 5С достаточно эффективно предотвращает и уничтожает уже существующие дереворазрушающие плесневелые грибы, водоросли и другие микроорганизмы, а также жуков-древоточцев, шашелей, термитов и их личинки. Высококачественное антисептическое средство подходит любого типа и породы древесных материалов, эксплуатируемых в сложных климатических условиях, как с легкой и тяжелой степенью заражения.

Препаратом Tytan 5S обрабатывают элементы кровли и стропильной системы, напольные покрытия и смежные стены, садовую мебель и различные фермерские постройки, нижние венцы древесных строений и прочие деревянные конструкции, особенно которые эксплуатируются в условиях повышенной влажности.

Преимущества биозащитного средства

  1. Универсальный антисептик для дерева можно использовать для наружной и внутренней обработки, как на любительском, так и на профессиональном уровне для любых древесных и деревопроизводных материалов.
  2. Tytan 5S обеспечивает долговечную и высокоэффективную биозащиту.
  3. После нанесения препарата не образуется коррозия металлов, и не проявляются высолы, древесина приобретает светло-зеленоватый оттенок, однако древесная фактура остается прежней.
  4. Антисептическое средство Титан 5С экологически безопасно, не вредит здоровью человека и окружающей среде. Достаточно удобно в применении, легко наносится и обладает устойчивостью к дождям.
  5. Состав совместим с большинством лаков и красок и эмалей, а также мастик и клеев, поэтому не создает препятствия для их дальнейшего нанесения.

Нанесение антисептической пропитки

Концентрат необходимо разбавить водой в соотношении 1:9, и тщательно перемешать. Наносится пропитка в 1-2 слоя кистью, распылителем либо погружая обрабатываемую древесину в емкость с готовым раствором на несколько минут. Необходимо до полного впитывания пропитки (около суток) оградить изделие от воздействия влаги, после чего можно оставить обработанный материал на улице. Не следует применять средство на древесине, непригодной для использования пропитки, и не допускать любые контакты с пищевыми продуктами.



До списку