Статьи

Сывороточный протеин — особая пищевая добавка, которая пользуется огромной популярностью. Профессионалы говорят, что если принимать ее в нужное время и в правильной дозировке (в соответствии с официальной инструкцией и выполняемыми нагрузками), то приписываемый полезный эффект станет уже очевидным.
Итак, сывороточный протеин помогает:

  • похудеть, сжигая жир;
  • нарастить необходимую мышечную массу, добавляя тем самым силу;
  • полноценно восстановиться после тяжелых тренировок в тренажерном зале.

Популярность протеина вей объясняется также быстрым и легким его усвоением, а кроме того редкими и незначительными проявлениями побочки после приема.
Что же такое сывороточный протеин?

Это одна из составляющих молока. Она образуется в процессе приготовления сыра из отделяемой от творога жидкости. Протеин составляет пятую часть содержащегося в коровьем молоке белка.
Различают три вида сывороточного протеина:

  • гидролизат;
  • изолят;
  • концентрат.

Все они производятся по — разному, а посему, каждый имеет различные свойства. Отсюда вытекает и разное применение каждого вида в спорте.
Не секрет, что белок, из — за которого, в частности, так ценен сывороточный протеин, организму необходим. Он выполняет важнейшие сигнальную, регуляторную функции, отвечает за иммунную реакцию. Помимо этого, благодаря белку осуществляется рост и поддержание оптимального состояния мышц. Кроме него, в сывороточном протеине содержится лейцин — главная аминокислота — строитель. Вот почему неоценима польза протеина для тех, у кого в планах наращивание мышечной массы и уменьшение на теле жировых отложений.
Благодаря физическим нагрузкам белок как распадается, так и синтезируется. Прием протеина в нужном количестве помогает ему достичь оптимального своего соотношения.
Так как протеин — это порошок, который не нужно хранить в особой (холодной либо теплой) среде и можно переносить и принимать буквально на ходу, то с его помощью восстановить позиции растраченного белка можно очень комфортно и быстро. Порошок имеет мерную ложку. Дабы увеличить количество белка в организме, его можно добавить буквально в любые блюда. В частности, порошок протеин вей — спортивное питание, которое вполне подойдет как добавка в каши, йогурты, коктейли.
Заключение
Белок и ряд аминокислот нужны организму спортсмена в огромных объемах. Сывороточный протеин с его высоким качеством, доступностью, экономичностью и эффективностью, без сомнения, относится к лучшим средствами повышения их количества.

Купить сывороточный протеин удобнее и выгоднее всего в интернет магазине proteinchik.com.ua.



До списку