Статьи

В общем ремонте квартиры детская комната играет далеко не последнюю роль, а для вашего малыша, пожалуй, самую главную. Ведь именно здесь он растет и развивается, познает окружающий мир, играет и учится чему-то. Детская комната должна быть обставлена просто, но со вкусом, и так, чтобы вашему ребенку было комфортно в ней находится. Ремонт квартиры в Киеве с красивой и стильной детской — это показатель того, что родители имеют хороший вкус и заботятся о своем малыше. В данной статье нам хочется поговорить о скандинавском стиле, который смело можно использовать в качестве основы для создания интерьера комнаты для вашего первенца, пишет http://domatti.com.ua.

Для некоторых может показаться, что скандинавский стиль, со всей своей сдержанностью и присущей ему прохладой (стиль, все-таки, пришел к нам из далекого севера), не слишком подходит для дизайна детской комнаты. На самом деле, данное направление, если взглянуть на него при правильном ракурсе, в полной мере раскрывается, как стиль, который несет в себе много света, простора и легкости. Среди основных качеств, которыми должна обладать любая детская комната, можно выделить следующие: светлые тона, много свободного пространства, а также экологически чистые материалы. Скандинавский стиль отвечает всем вышеуказанным требованиям. Как нам уже известно, основа для данного направления — белый цвет, который положительно влияет на психику малыша, не несет в себе негативного посыла, а натуральные материалы не способны принести вред здоровью ребенка. Качественная древесина и практически полное отсутствие вредных пластмасс и опасных для малыша материалов (например, стекло), делает скандинавский стиль одним из лидеров среди всех возможных вариантов.

Ремонт квартиры в Киеве в скандинавском стиле выглядит уместно в любом случае, при любой погоде. А что касается конкретно детской комнаты, то существует масса вариантов, как сделать её максимально комфортной и предназначенной для интересных игр. Сделайте ребенку радость — соорудите настоящий вигвам и установите его в детской: ребенок будет очень счастлив играть в таком шалаше. Вигвам заменит детскую палатку, которая, вряд ли впишется в скандинавский стиль. Грифельная доска — ещё один замечательный вариант для детей, которые любят и хотят рисовать. Такая доска не просто станет хорошим дополнением к интерьеру, но и убережет ваши обои от детских художеств. А если ваш малыш ещё не научился самостоятельно ходить и активно ползает, вам просто необходимо пробрести пушистый коврик. Даже спустя несколько лет, ковер все равно будет служить прекрасным дополнением к интерьеру детской комнаты в скандинавском стиле. А тематические гирлянды-фонарики придадут помещению праздничную атмосферу, украсят комнату своим приятным свечением и послужат в качестве ночника.



До списку