Статьи

шпаклевка ирком ир-24При любых отделочных работах, когда выполняется косметический либо капитальный ремонт, без шпаклевки не обойтись. Шпатлевание стен и потолков представляет собой процесс выравнивания поверхности до идеально ровного и гладкого состояния специальной шпаклевочной массой перед наклейкой обоев или покраской. Шпаклевка также нужна для заделки стыков бетонных плит, трещин и сколов, после монтажа окон и дверей шпаклевкой выравнивают откосы, такой материал необходим при любом механическом повреждении минеральных поверхностей.

Стоит отметить, что данная процедура не каждому под силу, поскольку требует особого опыта и терпения. Поэтому к выбору материала нужно подходить со всей серьезностью, так как благодаря правильно выбранному составу, можно значительно упростить и ускорить процесс шпатлевания, добившись при этом максимально качественного результата. В каталоге отделочных материалов достаточно известного в широких кругах бренда Ирком представлена шпаклевка для финишной отделки, характеризующаяся высоким качеством, доступной ценой и удобством применения. Купить финишную шпаклевку можно в интернет-магазине компании, перейдя по ссылке: https://ircom.in.ua/products/irkom-ir-24

Функции и свойства финишной шпаклевки

Шпаклевка Ирком представляет собой готовую к применению пластичную смесь на гипсовой основе с добавлением высококачественных полимеров. Данный состав предназначается исключительно для заключительного, финишного этапа отделки — выравнивания стен и потолков, после чего остается лишь покрасить поверхность или наклеить на нее обои. Шпаклевочный финишный раствор наносится на цементную или гипсовую штукатурку, бетонное основание, листы гипсокартона и некоторые другие материалы.

В отличие от стартовой шпаклевки, содержащей песчинки, и которую используют в качестве чернового выравнивающего большие пустоты и неровности материала, финишный состав абсолютно однородный, и не содержит никаких дополнительных примесей. Финишная шпаклевка для стен и потолков наносится на основание либо на нанесенную уже и высохшее стартовое покрытие. К основным особенностям финишной смеси относятся такие, как:

  • Материал предназначается только для отделки внутренних поверхностей. Образовавшееся покрытие обладает паропроницаемыми свойствами и отличной адгезией.
  • Экологически чистый и безопасный продукт довольно легко наносить и шлифовать.
  • Паста с изначально белым цветом может быть тонирована в подходящий оттенок с помощью колеровочного средства под красящее средство.
  • Финишная шпаклевка Ирком, благодаря высокой эластичности, отлично ложится и распределяется по поверхности.
  • Состав может наноситься на еще свежий, предыдущий слой, к тому же после высыхания практически не требуется шлифовка, особенно если работает специалист.
  • Обои и краска держатся на зашпаклеванной поверхности таким финишным средством надежно и долговечно.

Технология шпатлевания

Обрабатываемая поверхность должна быть очищена до самого основания от побелки или старого отслоившегося покрытия, жирных пятен и пыли, после чего загрунтована грунтом Ирком ИР-01. Если просвечивается арматура или другие металлические предметы, нужно закрасить грунтом для металла или белой эмалью. Если была нанесена стартовая шпаклевка, нужно ее хорошо шлифануть, и смести пыль. Подходящая температура воздуха для работ составляет 15-25 °С при влажности около 50-70%. Перед нанесением шпаклевку следует перемешать, и в случае добавить до 5% воды. Наносится состав равномерным тонким слоем, после чего разглаживается без применения силы. Время высыхания каждого слоя около двух часов, а количество слоев зависит от профессионализма мастера. Покраску можно выполнять через сутки.



До списку