Статьи
v

Согласно статистике, в нашей стране до сих пор преобладают системы центрального отопления. Они более экономичны, нежели электрические, а также не требуют дополнительных расходов на регулярное обслуживание. Если рассматривать существующие вариации радиаторов, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются чугунные. Именно об особенностях их выбора мы поговорим в данной статье.

Очевидные преимущества:

  • Медленное остывание. Чугунные радиаторы долго держат заданную температуру, благодаря особенностям распределения тепловой энергии (доля конвекции не превышает 30%).
  • Устойчивость к ржавчине и химическому составу теплоносителя. Чугун — очень прочный сплав железа с углеродом, стенки таких радиаторов довольно толстые.
  • Высокая рабочая температура. В отличие от аналогов, чугунные радиаторы легко выдерживают температуру до 150 °С, что позволяет использовать их в системах водяного отопления.
  • Долговечность. Минимальный срок службы составляет +/- 50 лет. Чугунные радиаторы можно красить, обновляя их внешний вид по мере необходимости.

Выбирая чугунные ретрорадиаторы, обратите внимание на наличие ножек в комплекте. Вешать на стену их не стоит, так как металл довольно тяжелый. Почему мы рекомендуем именно ретрорадиаторы? Они выглядят очень стильно, слегка винтажно и отлично вписываются в любой интерьер, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом. Такой радиатор станет настоящей «изюминкой» вашего дома, навевая дух эпохи барокко, рококо и раннего ампира. Здесь все продумано до мелочей: витиеватые узоры на ребрах секций, акцентные вентили и многогранные переливы цвета. Особой популярностью пользуются черные ретрорадиаторы из чугуна, окрашенные порошковой краской. На сайте https://radiatormsk.ru большой выбор моделей в самой разной ценовой категории. Рекомендуем обратить внимание на чугунный радиатор Exemet Laguna. Это новинка 2019 года с диаметром подключения 1/2" или 3/4". Радиатор имеет небольшую ширину для своего класса: всего 178 мм, что позволяет устанавливать его даже в малогабаритных помещениях. При соблюдении оптимальных условий эксплуатации, на него распространяется официальная пятилетняя гарантия. Более подробную информацию об условиях осуществления гарантийного обслуживания уточняйте на сайте https://radiatormsk.ru.



До списку