Новини
2 июня 2014 года произошел сбой в работе лифта в жилом доме г. Одессы по ул. Генерала Бочарова, 40.
На 4 этаже в кабину вошли три пассажира, лифт тронулся и остановился между 3 и 4 этажами, закрепившись на «ловителях». Это случилось по причине жесткой посадки кабины с пассажирами на клинья на повышенной скорости. Представители ООО «Контакт-Лифт», вызванные по месту происшествия, отключили оборудование от электросети и вывели пассажиров из кабины лифта. Никто не пострадал.
На место происшествия немедленно выехали представители теруправления Госгорпромнадзора в Одесской области, которые начали проводить обследование лифта рег. № 3489, расположенного по адресу: г. Одесса, ул. Генерала Бочарова, 40.
Как следует из документации, 27. 12. 2013 г было проведено экспертное обследование лифта специалистами ГП «Черноморский экспертно-технический центр». В результате были сделаны выводы: техническое состояние лифта — работоспособное. Лифт признан годным к эксплуатации с указанными в паспорте характеристиками, при условии устранения выявленных нарушений в установленные сроки. Экспертами были выявлены износ канатов, близкий к предельному, неравномерная посадка несущих канатов в ручьях канатоведущего шкива. Как утверждает представитель теруправления, который ведет проверку лифта, эти нарушения были вовремя устранены.
Указанный лифт находится на балансе ЖСК «Ленинский 34» и обслуживается специалистами ООО «Контакт-Лифт» на основании Договора о техническом обслуживании и эксплуатации лифтов, заключенного между ООО «Контакт-Лифт» и ЖСК «Ленинский 34».
Вчера, 3 июня 2014 г, специалистами теруправления была начата проверка технического состояния указанного пассажирского лифта, в ходе которой эксплуатация лифта была запрещена. В настоящее время проверка продолжается, по результатам которой будут сделаны соответствующие выводы.



До списку новинВпередНазад