Новини

КартаПри выборе места под стройку дома не следует просто гнаться за наиболее низкой стоимостью земельного участка. Ведь для начала стоит обдумать такие факторы, как, например, сможете ли вы постоянно терпеть шум с улицы или грохот проезжающих машин или поездов. Поэтому перед покупкой участка земли постарайтесь оценить максимально возможный уровень шума, который тут будет. Особенно, если данный участок располагается вблизи железной дороги и автотрассы. Помните:

Первое правило. В жилом квартале лучше покупать земельный участок на той улице, на которой отсутствует интенсивное движение автотранспорта. При этом выбирайте наиболее удобный участок для подъезда машиной. Из-за продаж навигаторов Garmin в нашей стране теперь заблудиться будет не так просто.

Второе правило. Необходимо ознакомиться с генеральным планом района. Может быть, что программа развития в данном районе предусматривает постройку рядом производственных предприятий.

Третье правило. При наличии вблизи свободных земельных участков, проверьте их целевое назначение. Такие пустые участки вполне могут быть в будущем отданы под постройку, например, супермаркета, станции технического обслуживания автомашин, столярной мастерской, а также под дискотеки или для ночного клуба. Все описанные объекты – источники сильного шума.

Четвертое правило. Не забывайте, что информации, которую предоставляет агентство недвижимости, обычно мало для правильной оценки ситуации на вашем участке. С местом его расположения надо будет ознакомиться лично. Также необходимо посетить районную администрацию и желательно сразу познакомиться с будущими соседями.

Пятое правило. Если последить за продажами навигаторов Garmin, то видно, что их покупают отчасти для того, чтобы ориентироваться вне города. Но даже если вы живете не в городе, то все равно может быть очень шумно, поэтому попробуйте разузнать уровень шума в районной СЭС.

Может быть, у вас получится познакомиться с планируемой картой шума дорожно-уличной сети вашего района, которая разрабатывается в составе генеральных планов сельских поселений и городков. В случае отказа помочь вам также можно и в частном порядке замерить примерный уровень шума.

Шестое правило. Учтите, что хорошие пластиковые окна вас защитят от шума, но лучше, если в вашем районе будет достаточно тихо и спокойно.

Удачного вам строительства!




До списку новинВпередНазад