Новини

Дома из профилированного бруса имеют множество характеристик, которые выгодно отличают их от остальных видов построек. Теплоизоляционные и экологические свойства, быстрый монтаж, высокие эксплуатационные качества, долговечность и другие показатели делают этот вид коттеджей очень популярным как при постройке дачного жилья, так и при возведении домов для долговременного проживания.

Дома из бруса выгодно отличаются от аналогичных кирпичных или каменных построек своими теплоизоляционными свойствами и экологическими характеристиками. Кроме того, эти конструкции монтируются и возводятся гораздо быстрее.

Технология постройки дома из бруса включает следующие этапы:

  • Проектирование. Типовой проект обойдется владельцу дома по фиксированной цене и позволит получить проверенный и надежный вариант. В случае нестандартной планировки или дополнительных отделочных работ необходима переработка проекта.
  • Установка фундамента. Поскольку дома из бруса строятся из более легкого материала, чем каменные или кирпичные, то это позволяет использовать разные виды фундаментов. Выбор зависит от структуры и характеристик грунта, площади постройки, перепада высот на участке и других показателей.
  • Монтаж коробки дома. Благодаря конструкции профилированных брусьев, их монтаж происходит очень быстро. Брус легко подгоняется за счет стандартизованных размеров, а его соединение надежно и долговечно.
  • Монтаж крыши. Конструкция крыши и ее характеристики зависят от площади и высоты постройки. Правильный расчет нагрузок стропильной системы позволит возвести долговечную конструкцию, устойчивую к воздействиям внешней среды.
  • Установка инженерных коммуникаций. Ни один дом не обходится без коммуникаций. Правильное проектирование их расположения и качественная установка позволят избежать дальнейших проблем в эксплуатации дома.
  • Отделка дома. В домах из профилированного бруса можно не производить отделку – они приятны на вид сами по себе. Тем не менее, для того, чтобы подчеркнуть красоту древесины могут применяться разнообразные элементы декора как внутри, так и снаружи здания, например, евроналичники и европлинтуса.

Среди предложений компании имеются разные по стоимости, в том числе и недорогие проекты домов из бруса. Цены зависят от площади постройки и использования дополнительных отделочных материалов, от сезонных колебаний на строительные материалы, от дальности доставки материалов. Типовой проект может быть откорректирован по желанию заказчика.




До списку новинВпередНазад