МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ СССР

ГЛАВНОЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ

 

ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ № 1

«ТИПОВОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТАМ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ НА ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ОПОРАХ И В ПРОЛЕТАХ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 - 750 кВ»

(М.: СПО Союзтехэнерго, 1987)

ТИ 34-70-069-87

УТВЕРЖДЕНО Главным научно-техническим управлением энергетики и электрификации 02.06.88 г.

 

 

1. В п. 2.2 второй абзац изложить в следующей редакции:

«При возникновении указанных погодных условий либо при появлении разрядов на изолирующих приспособлениях начатые работы должны быть прекращены, электромонтеры удалены от токоведущих частей; устройства, приспособления и средства защиты сняты с линии и уложены в места хранения».

2. Пункт 2.7 исключить.

3. В п. 2.19 заменить слово «коврики» на «боты».

4. Пункт 3.7 дополнить следующим текстом:

«Периодическая проверка знаний персонала должна проводиться в соответствии с общими требованиями Руководящих указаний по организации работы с персоналом в комиссиях предприятий по месту их работы. При этом в состав экзаменационной комиссии должен входить специалист, прошедший обучение методам производства работ под напряжением».

5. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

«В бригаде должно быть не менее двух человек, готовых и оснащенных для работы на токоведущих частях ВЛ. Количественный состав бригады определяется технологической картой на работу».

6. Пункт 5.2.2 дополнить следующим текстом:

«Электромонтер закрепляет подвесное монтерское сиденье у провода. Прочность крепления к проводу должна позволять производить удаление электромонтера от токоведущих частей без его участия с помощью изолирующих полипропиленовых канатов».

7. Пункт 5.14 дополнить следующим текстом:

«Допускается использование изолирующей лестницы для перемещения тележки в пролете вместо одного из изолирующих полипропиленовых канатов».

8. В п.6.7 второй абзац дополнить текстом:

«..., а также изолирующей лестницей (канатом), опускаемой при работе вниз».

Заместитель начальника                            К.М. АНТИПОВ